Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке. В Шахтах прошел фестиваль детских общественных организаций Файл для проигрывания не найден.

Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке. В Шахтах прошел фестиваль детских общественных организаций

добавлено: просмотров: 1772
Автор: Михаил Ковнеристов

Детская общественная организация проводит конкурс среди своих участников в Александровском парке.

Перед началом соревнований – танцевальный флэшмоб, для сплочения и хорошего настроения. Пока что команда 21 школы побывала на одной станции - «Узел».

Ученица МБОУСОШ №21 Ольга Лебедева: «Там нужно было завязать узел, не отпуская рук от веревки. Было трудно, но мы постарались справиться».

Впереди у ребят порядка десяти станций: верю-не верю – задание на знание, или интуицию, лимбо – для тех, кто не боится «прогнуться», или точки касания, испытание на ловкость и находчивость.

Преподаватель школы «Лидер» Алексей Павлов: «Три команды приходят на станцию «Точки касания», им необходимо пройти линию, используя только десять точек касания, прикасаться могут чем угодно, главное – не превышать определенное количество».

Комплекс испытаний называется «Веревочный курс». Он подготовлен воспитанниками школы Лидер специально для сегодняшнего фестиваля.

Преподаватель школы «Лидер» Алексей Павлов: «Веревочный курс мы привезли с областных соревнований, полностью обновленный, по сравнению с предыдущими годами. Это – разнообразные станции, на которых проходят испытания. На станцию придут три команды и будут друг с другом соревноваться».

Всего же фестиваль «Возьмемся за руки, друзья» разделили на несколько площадок. На одной из них школьники попробую себя в роли художника, правда, вместо кисти – мел, а вместо мольберта – асфальт. Техника рисунка у каждого своя, а вот конечный результат работы команд оказался похож: солнце, цветы и птицы – все, что символизирует радость и свободу. за звание победителя сегодня соревнуются 30 организаций «Юной смены». Конкурс проводится во второй раз, в дальнейших планах – сделать его традиционным. Идея фестиваля подсмотрена у ростовчан – рассказывают организаторы, правда, в столице Донского края он намного масштабнее. Шахтинская «Юная смена», несмотря на свой небольшой стаж, совсем скоро войдет в состав областного объединения. Сегодня в борьбу за звание победителя вступили около 70 человек. Участники признаются: не важно, кто займет пьедестал, главное – новые друзья и хорошее настроение.