Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Воспитанницы школы танца «Стиляги» привезли из Олимпийской столицы сразу 4 победы и 2 призовых места

Воспитанницы школы танца «Стиляги» привезли из Олимпийской столицы сразу 4 победы и 2 призовых места

добавлено: просмотров: 2019
Автор: Елена Лунина

«Сочинский триумф». Жюри конкурса отметило шахтинский коллектив с самой лучшей стороны. Кроме того, юные балерины открывали Гала-концерт фестиваля.

Четвертый Международный конкурс-фестиваль искусства и творчества «Сочинский триумф» собрал под своим крылом сотни участников из разных регионов. В массе номинаций шахтинские «Стиляги» выбрали для себя хореографические. В ходе сложнейших состязаний они вырвали сразу 4 победы, лидировав в спортивном, акробатическом и современном танцах, а также лучшим стал дуэт Дарьи Крапивиной и Алены Толстоусовой. Девочки исполнили композицию «Клоуны».

Светлана Толстоусова, руководитель школы танца «Стиляги»: "Очень долго готовились…".
Уровень конкурса довольно высокий, отмечает педагог. Выступали и образцовые коллективы. К тому же, соревнования проходили одним днем, что дало весьма большую нагрузку на выступающих. Действо на сцене продолжалось с раннего утра до 9 часов вечера.
Светлана Толстоусова: "Деткам было очень тяжело, но родители даже больше волновались…".
Василисе Шеиной всего 5 лет. Она, как и все девчата, не скрывает: волновалась значительно. Но ни минуту маленькая участница конкурса не сомневалась в победе.
Василиса Шеина, воспитанница школы танца «Стиляги»: "Что мы займем первое место…".
Алена Толстоусова, воспитанница школы танца «Стиляги»: "Наш педагог говорила, что мы самые лучшие, что у нас все получится…".
У меня самые лучшие детки, я их люблю и горжусь ими, делится мыслями Светлана Толстоусова. Педагог с высшим образованием приглашает малышей в возрасте от 3 до 8 лет в группы для профессиональных занятий танцами.
Светлана Толстоусова: "Девочки занимаются гимнастикой, акробатикой, современным танцем, эстрадным…".
Сейчас в школу танца «Стиляги» набирают не только девочек. В ближайшее время создадут группу мальчиков. Они будут заниматься общей физической подготовкой, гимнастикой и акробатикой, чтобы тренировать гибкость, координацию, формировать отличную растяжку. После таких уроков ребята готовы идти в специализированные секции боевых искусств. Школа танца «Стиляги» находится в здании ШАХТНИУИ на третьем этаже. Телефон: 8 908 188 00 83.