Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

На заседании комитета городской Думы говорили о благоустройстве детских садов

На заседании комитета городской Думы говорили о благоустройстве детских садов

добавлено: просмотров: 332
Автор: Михаил Ковнеристов

Вопрос благоустройства детских садов рассмотрели в рамках рабочей встречи Комитета по социальной политике.

Первый вопрос в повестке дня посвящен ремонту детских садов. Обсудили итоги выполненных работ в рамках текущего ремонта за 2018, а вот капитальных реставраций детских учреждений не проводилось, рассказывает директор департамента образования Надежда Соболева. 


 Надежда Соболева, директор департамента образования г. Шахты: «Детский сад № 5 ремонт кровли здания пищеблока». 

 От благоустройства перешли к теме популяризации семейных ценностей. В городе Шахты, на постоянной основе проводятся мероприятия направленные на формирование и сохранение семейных традиций среди школьных и дошкольных образовательных учреждений. Докладчиком также выступила директор департамента образования Надежда Соболева и рассказала, какие наиболее эффективные методы были использованы и какие в планах у педагогов и учителей. 

 Надежда Соболева, директор департамента образования г. Шахты: «Чтобы реализовать принцип партнерства и учета интересов семьи, педагоги 44 детского сада «Тополек» отдают предпочтение нетрадиционной форме работы с родителями». 

Продолжил и дополнил тему «эффективной работы с детьми и их родителями», начальник отдела по молодежной политики. Максим Медянников рассказал про форум мам и пап, который посетила семья Пугачевых из города Шахты и выиграла президентский грант. М

аксим Медянников, начальник отдела по молодежной политики г.Шахты: «Проводилась очень обширная интересная программа, в которой принила участие семья из нашего города». 

После выступления каждого из докладчиков, участники комитета задали свои вопросы. Коснулись конкретных ситуаций в рамках обсуждаемых тем и внесли свои предложения и коррективы.