Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Центре искусств имени Рахманинова состоялся традиционный фестиваль ансамблевой музыки

В Центре искусств имени Рахманинова состоялся традиционный фестиваль ансамблевой музыки

добавлено: просмотров: 455
Автор: Елена Лунина

Оригинальное исполнение, интересные номера. В Центре искусств имени Рахманинова состоялся традиционный фестиваль ансамблевой музыки. Елена Лунина пообщалась с участниками и оценила яркие выступления.

"В ансамбле рождается музыкант". Это известное высказывание давно стало девизом для огромного количества исполнительских коллективов города. Кстати, в этом году в рахманиновку на участие в фестивале подано порядка полусотни заявок.

Елена Дущенко, заведующая Центром искусств им. Рахманинова: "Каждый год количество заявок растет...".
Коллектив каждого Центра искусств выбрал наиболее интересные и яркие ансамблевые номера, чтобы представить их на суд строго жюри. В этом году наряду с учениками музыкальных, участниками фестиваля стали воспитанники церковно-приходской воскресной школы. Ансамбль «Свет Добра».
Елена Дущенко: "Это пропаганда…".
Евгения Коржова: "Я еще здесь не выступала, а что такого, я не боюсь…".
На сцене – дебют. Ансамбль «Зарница» исполняет русскую народную песню «Где был Иванушка». Юные артисты – воспитанники центра искусств имени Рахманинова.
Фестиваль поражал зрителей и жюри каскадом ярких талантов. Многие из них раскрылись в ходе выступлений по-новому. В их числе семейные ансамбли, а также творческие союзы педагогов и воспитанников Центров искусств.