Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В школе № 43 состоялся открытый урок, посвященный воссоединению Крыма с Россией Файл для проигрывания не найден.

В школе № 43 состоялся открытый урок, посвященный воссоединению Крыма с Россией

добавлено: просмотров: 416
Автор: Михаил Ковнеристов

В школе №43 ученики провели открытый урок по истории Крыма. Занятие прошло в рамках Всероссийской акции "Русский Крым и Севастополь" по инициативе ВПП "Единая Россия". Главным гостем стала донской парламентарий – Екатерина Стенякина.

Крым готовится отмечать первую пятилетку в составе России. В 2014 году полуостров вошел в территориальный состав нашей страны, а его жители стали россиянами. Важную историческую веху отмечают и ученики 43-ей школы. На открытом уроке, главным гостем которого стала донской парламентарий Екатерина Стенякина, обсуждают знаковые даты и события в истории присоединившегося субъекта РФ. 

Екатерина Стенякина, депутат законодательного собрания РО: «Только с приходом России, люди поняли, что они нужны и защищены. Поэтому, когда мы говорим о воссоединении двух стран, это не просто несколько тысяч квадратных километров, это не просто черное море». 
К открытому уроку учащиеся 43 школы готовились тщательно, старшеклассники изучали исторические факты, провели исследовательскую работу и тематическое тестирование для представителей начальных классов. В роли учителя сегодня ученик 9 «а» класса, Александр Куштель. 
Александр Куштель, учащийся 9 «а» класса, шк. 43: «В разные исторические эпохи в Крыму жили скифы, сарматы, киммерийцы, греки и многие другие народы». 
Полуостров с красивыми пейзажами, морским бризом всегда был привлекателен для туристов, а сегодня еще и славится развитой инфраструктурой. Возможность посетить известный далеко за пределами России Международный детский центр «Артек» сегодня есть и у шахтинских ребят. Об этом школьникам рассказала депутат заксобрания Екатерина Стенякина. 
Екатерина Стенякина, депутат законодательного собрания РО: «Очень важно привить детям, знания не только истории, но и желание сохранять эту историю и искать параллели». 
Насыщенный информационный урок и встреча с донским парламентарием зарядили ребят положительными эмоциями, они еще долго общались и на другие темы. А в завершении сделали общее фото на память.