Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В шахтинской библиотеке состоялся вечер духовной музыки и поэзии

В шахтинской библиотеке состоялся вечер духовной музыки и поэзии

добавлено: просмотров: 327
Автор: Елена Лунина

Минутой молчания сегодня почтили память жертв трагедии на Хабарова участники встречи в Центральной библиотеке. Там состоялся «Вечер духовной музыки и поэзии». Открыл мероприятие настоятель храма Вознесение Господне Николай Уваров. Он прочитал заупокойную молитву по погибшим.

Стихи мирские и духовные. Тема встречи никак не противоречит скорбной дате. Строки, наполненные высоким смыслом, одухотворяют, делают нас смиреннее и добрее.

Татьяна Листопадова, начальник отдела ЦБС г. Шахты: "Здесь слова не нужны…".
Творческий вечер начали с минуты молчания. К выступлениям коллективов и сольным номерам – частице мирового культурного и духовного наследия, не остался равнодушным ни один из зрителей.
Татьяна Долгополюк, руководитель творческого объединения «Ковчег»: "Задуманный такой концерт…".
Николай Уваров, настоятель храма Вознесение Господне: "Были на месте происшествия, отслужили заупокойную литию…".
Содружество поэтов и музыкантов живет в стенах шахтинской библиотеки ни один год. Руководители творческих салонов, обе Татьяны – Долгополюк и Листопадова организовывают незабываемые встречи. Это вечера разной тематики, но в едином созвучии и любовь, и дружба, и чувство патриотизма.
Николай Уваров: "В Шахтах очень талантливые поэты…".
Татьяна Долгополюк: "Иногда здесь проходят такие мероприятия…".
Один из циклов стихов Татьяны Долгополюк называется «Молитва». По словам поэтессы, сборник издан довольно давно. Некоторые строки разошлись на цитаты.
Татьяна Долгополюк: "Эти стихи были написаны…".
Яркий и самобытный поэтический талант демонстрирует настоятель храма Вознесение Господне батюшка Николай. Говорит, в строках его произведений мирского мало. В стихах – возрождение православной культуры, идеи духовного богатства человека.
Николай Уваров: "Купола сияют…".
Участие в концерте приняли вокалистки детского архиерейского хора при Покровском Кафедральном Соборе. Кстати, их руками создана художественная выставка «Красота божьего мира». В репертуаре исполнительниц произведения именитых классиков и современных композиторов.