Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В шахтинской Администрации состоялись публичные слушания проекта бюджета на 2017 год и плановый период 2018-19-го

В шахтинской Администрации состоялись публичные слушания проекта бюджета на 2017 год и плановый период 2018-19-го

добавлено: просмотров: 635
Автор: Елена Лунина

Самый главный финансовый документ города. По-прежнему расходы имеют социальную направленность, но предполагается некоторый дефицит средств, который компенсируют за счет нецелевых остатков на конец этого года.

Основные направления, по которым следуют исполнители главного финансового документа – укрепление и повышение налогового потенциала, создание благоприятных условий для инвестиционной и предпринимательской деятельности, развития города Шахты в экономическом плане. Цель составления подробного плана доходов и расходов – обеспечение предсказуемости трат, выработка мер эффективного использования бюджетных средств.

Ирина Жукова, Глава г. Шахты: "Рассматриваемый проект – это основной документ. Он касается каждого жителя города…".
Сумма доходов более 3 миллиардов 800 не покрывает расходы на 20 миллионов рублей. Дефицит компенсируют за счет нецелевых остатков на конец года 2016-го.
Денис Дедученко, директор Департамента финансов, г. Шахты: "Учтены прогнозные значения…".
Так, собственные налоговые и неналоговые доходы составили свыше 34 процентов от общей суммы поступлений, субвенции – более 60 процентов, а субсидии – порядка пяти. На первом месте в рейтинге трат структура образования. За ним – Департамент труда и социального развития. Расходы на содержание органов местного самоуправления значительно снижены, подчеркнул Денис Дедученко. Сумма составила порядка 900 миллионов рублей, что на 30 процентов ниже расчетной по ранее действующему нормативу.
Денис Дедученко: "Наибольшая сумма по расходам – это социально-политическая сфера…".
Кроме того, предусмотрено повышение заработной платы педагогам учреждений дополнительного образования и работникам сферы культуры. После того, как были представлены все доходные источники и основные статьи расходов, председатель Контрольно-счетной палаты Галина Аверкина рассказала о проведенной экспертизе проекта бюджета.
Галина Аверкина, председатель Контрольно-счетной палаты г. Шахты: "В целом проект и представленные с ним документы соответствуют законам и положению о бюджетном процессе…".
После отчитались председатель Комитета по управлению имуществом Андрей Юрьев и директора ведущих шахтинских Департаментов. В целом оценка проекту дана. Он рекомендован к принятию на ближайшем заседании городской Думы.