Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Шахтах прошло открытое первенство города по кикбоксингу

В Шахтах прошло открытое первенство города по кикбоксингу

добавлено: просмотров: 727
Автор: Михаил Ковнеристов

В Шахтах впервые прошло открытое первенство города по кикбоксингу. Участниками соревнований стали более 200 спортсменов из Ростовской области и Краснодарского края.

Открытое Первенство города по кикбоксингу впервые проходит в шахтинском легкоатлетическом манеже. Участниками соревнований стали более 200 спортсменов из Ростовской области и Краснодарского края. 


 Олег Зайцев, главный судья соревнований: «Это такой первый опыт, много людей пока решили не собирать, но в дальнейшем планируем проводить на постоянной основе». 

Спортивное мероприятие планируют проводить на постоянной основе, рассказал главный судья открытого первенства. Одна из главных целей соревнований привлечение молодежи и развитие спорта на территории города. 

 Олег Зайцев, главный судья соревнований: «Мы делаем и встречи для малышей, чтобы привлечь детей к спорту». 

 Первыми на бойцовский ринг выходят самые маленькие спортсмены, затем пройдут спарринги среди более взрослых участников. Спортсменов поддержать пришли родные и близкие, родители, бабушки и дедушки, каждый из которых точно знает ответ на вопрос, как воспитать будущих спортсменов? 

 Татьяна Корж: «Поддерживать во всем, мы 2 года плавали, теперь кикбоксингом занимаемся». 

Алла Ситковская: «Отмечаем, вот и сегодня будем, как только наши ребята выступят». 

Этим динамичным и зрелищным единоборством в России занимаются около 400 тысяч человек. А в прошлом году кикбоксинг был включен в семью олимпийских видов спорта. И даже если сегодня не всем участникам посчастливится одержать победу - бесценный спортивный опыт, приобретет каждый. 

 Виктория Слепченко, корреспондент: «Как твой бой прошел? – Нормально!».