Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Фильтр
Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
  

Долг, дисциплина, профессионализм. В предстоящее воскресенье 96 лет со дня образования отметит кадровая служба МВД России. В структуре местной полиции это подразделение возглавляет Владимир Полагутин. О работе с личным составом: в нюансах и допустимых в этом случае подробностях  -  в материале из управления министерства внутренних дел по городу Шахты.

добавлено: 10.10.2014 просмотров: 124
подробнее

Для старшеклассников эта встреча долгожданная. При том, что в рамках проекта они уже успели пообщаться с самыми успешными людьми разных профессий – прокурором, предпринимателями, врачами, учителями, - опыт показал: ребята задают различные вопросы, а часто и весьма нетрадиционные и даже нелепые. Руководитель шахтинской Администрации оказался не исключением.

добавлено: 10.10.2014 просмотров: 151
подробнее

В Константиновске завершились финальные игры по мини-футболу среди команд исполнительной и законодательной власти городских округов и муниципальных районов области.

добавлено: 09.10.2014 просмотров: 246
подробнее

В сентябре свыше 4 тысячи обращений поступило диспетчерам МЧС от горожан. Почти половина звонков переадресована в службы экстренного реагирования.

добавлено: 09.10.2014 просмотров: 189
подробнее

Перераспределение полномочий. Поправки в устав города обсудили за круглым столом представители законодательной и исполнительной власти, а также неравнодушная общественность. На повестке дня один вопрос - реформа местного самоуправления, которая вносит серьезные изменения в работу Мэра и городской Думы. Докладывает начальник организационно-правового отдела городской Думы Анна Сафронова. Основные новеллы проекта – упразднить выборы и должность Мэра города, а соответствующие полномочия возложить на плечи депутатов городской Думы. Единственным выборным руководителем будет председатель городской Думы-глава города Шахты. Его выбирают депутаты Думы из своих рядов. Он, в свою очередь, принимает на работу по контракту главу администрации города – «сити-менеджера» - который отбирается по конкурсу специальной комиссией, одна половина её состава назначается городской Думой, вторая половина - губернатором области. Дали слово и общественности. Активисты говорили о возрастающей ответсвенности депутатов городской Думы. Прозвучало предложение – увеличить число народных избранников в парламенте следующего созыва с нынешних 25 до 45 человек. Изменения в устав приняты большинством голосов. В последний четверг месяца их представят на утверждение городской Думе.

добавлено: 08.10.2014 просмотров: 221
подробнее
Категория: Спорт

Борясь с недугом, они завоевывают медали. В Горненском психоневрологическом интернате состоялся традиционный поединок по мини-футболу за звание чемпиона области.

добавлено: 08.10.2014 просмотров: 201
подробнее

Сейчас одни разместились у друзей, другие – у родственников. Но долго жить в таких условиях у погорельцев возможности нет. Нет и квартир для них в маневренном фонде муниципалитета. Чтобы разобраться в ситуации и помочь людям, сотрудники Администрации вместе с шахтинскими спасателями создали специальную комиссию и выехали на место происшествия.

добавлено: 08.10.2014 просмотров: 217
подробнее

Лучшие шахтинские студенты поощрены Главой города и Думой. В рядах стипендиатов по итогам летней экзаменационной сессии – 10 человек, из них трое представителей политеха: это Анастасия Пигина, Татьяна Дулоглу и Наталья Сумская. Среди награжденных также Юлия Клюева из регионального колледжа топлива и энергетики, Дарья Викторова (техникум дизайна и сервиса «Донтекс»), Юлия Кравченко («Южно-Российский гуманитарный институт»), учащаяся музыкального колледжа Виолетта Дьяченко, Анастасия Москаленко  (московский гуманитарный институт), Виолетта Агаян и Владислав Скирдачев (институт сферы обслуживания и предпринимательства «ДГТУ». Церемония вручения удостоверений состоялась на 55-ом, заседании Думы.

добавлено: 07.10.2014 просмотров: 246
подробнее

В Шахтах продолжается акция, организованная волонтерами города по инициативе мэра Дениса Станиславова.

добавлено: 07.10.2014 просмотров: 227
подробнее

Мас-тардыхыы или как это звучит по-русски - мас-рестлинг - перетягивание палки, будет развиваться в Шахтах. Популярный во всем Мире якутский вид спорта признан Всероссийским в 2003 году. Конечно, специализируются в нем в северных регионах страны и на Урале. И вот первые в Южном Федеральном округе помосты установили в двух корпусах колледжа дизайна и сервиса «Дон-Текс». Прошли и первые соревнования среди студентов учебного заведения.

добавлено: 07.10.2014 просмотров: 209
подробнее