Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В поселке Аюта после реконструкции открылся клуб

В поселке Аюта после реконструкции открылся клуб

добавлено: просмотров: 799
Автор: Елена Лунина

В пример другим, на радость местным творческим коллективам! В поселке Аюта после реконструкции открылся клуб. К услугам его посетителей поворотная сцена, обновленные классы для занятий вокалом, хореографией и другими искусствами. В просторных, уютных помещениях в день презентации учреждения побывала и наша съемочная группа.

Клуб «Аютинский» преобразился буквально за несколько месяцев. Обновили не только фасад здания, но и полностью реконструировали, включая коммуникации. Этого события жители поселка ждали более 15-ти лет. Кстати, коллектив учреждения культуры в 2017 году отпразднует 65-летие.

Александр Каминский, депутат Государственной Думы: "Я думаю, это событие для всего города Шахты…".
Здесь будут заниматься вокалом, хореографией, инструментальными и другими искусствами. Это стимул и пример для других учреждений культуры, говорят гости праздника в своих выступлениях. Они благодарят всех, кто принимал участие в реконструкции клуба.
Начинали с усиления фундамента, рассказывает директор клуба «Аютинский». Реконструировали кровлю, установив новые стропильные системы. Заменили окна и двери. Расширили сцену, сделав ее поворотной. Облагородили зрительный зал, установив самую современную систему вентиляции. Все внутренние инженерные коммуникации абсолютно новые. Это водопровод, канализация, электрика, отопление, а также пожарная и охранная сигнализации. Капремонт с усилением несущих конструкций клуба «Аютинский» обошелся в 44 миллиона рублей. Средства выделены по Федеральной программе ГУРШ. Еще более миллиона рублей перечислили депутаты из местного бюджета, чтобы закупить мебель, аппаратуру.
Игорь Медведев, Глава Администрации г. Шахты: "Здесь остались стены, остальное обновлено…".
Ирина Жукова, Глава г. Шахты: "Любой объект можно получить путем консолидированных усилий…".
Желающих приобщаться к творчеству и разнообразным искусствам в поселке Аюта теперь прибавилось. Доказательство тому – обширная концертная программа на подмостках перед клубом, зрителями которой стали сотни посельчан.