Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В краеведческом музее открылась выставка Донских художников

В краеведческом музее открылась выставка Донских художников

добавлено: просмотров: 388
Автор: Елена Лунина

«Осенняя рапсодия». В краеведческом музее открылась выставка Донских художников. Девятая по счету. Свыше сотни работ выполнены в разных техниках. В их числе пастель, графика, масло, акварель. Кроме красочных пейзажей, натюрмортов и портретов, что красуются на экспозиции, шахтинские живописцы реализуют новый проект «Картина из запасников музея».

Среди гостей выставки много молодежи. Школьники и студенты вскоре станут участниками тематического конкурса. Каждый напишет сочинение об одной из понравившихся картин.

Нина Проскурова, директор шахтинского краеведческого музея: "Смотрят, знакомятся с творчеством и подготовили музыкальный подарок…".
В день открытия экспозиции зал музея наполнила исключительно классическая музыка. Ее гостям встречи подарили воспитанники Центров искусств. Произведения Баха, Моцарта, Гайдна, Генделя по особому вписались в колорит Донских пейзажей и наполнили его неповторимыми нотками.
Галина Еремина, руководитель литературного объединения им. Недогонова: "Поздравляю от имени шахтинских литераторов…".
Картины в разных техниках и исполнениях от творческого объединения живописцев «На земле Шахтинской» почитатели их самобытного и яркого таланта видят не впервые. Это девятая по счету выставка. С каждым разом работы становятся еще многограннее, а сюжеты поражают ценителей искусства своей замысловатостью и простотой одновременно.
Светлана Морозова, директор Департамента культуры: "У нас огромное количество художников…".
Александр Головинский, руководитель творческого объединения живописцев «На земле Шахтинской»: "Каждый художник…".
В этом году, совместно с департаментом культуры и краеведческим музеем, группа художников реализует проект «Картина из запасников музея». Первые работы, которые достали из хранилища, принадлежат кисти Ивана Вольвича.
Александр Головинский: "Теперь на каждой выставке…".
Более сотни работ шахтинцев и художников других городов Донского края будут демонстрировать на выставке до 16 декабря. Сотрудники музея и авторы картин приглашают любителей живописи познакомиться с творчеством и приобщиться к прекрасному.