Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В клубе «Южный» начал свою работу казачий культурно-патриотический центр «Сполох»

В клубе «Южный» начал свою работу казачий культурно-патриотический центр «Сполох»

добавлено: просмотров: 86
Автор: Елена Лунина

Специально к его открытию приурочили Первый городской фестиваль творчества «Александровск – Грушевские зори».

На открытии, в холле клуба, гостей встречала уникальная выставка работ мастеров прикладного искусства, раритетных казачьих вещей. Экспозицию представили коллективы образовательных учреждений, имеющие статус «Казачьи». Увидели зрители и концерт народных песен и танцев. Выступали творческие коллективы города, в том числе и муниципальный ансамбль песни и пляски «Надежда».

В Ростовской области, в том числе и Шахтах сегодня действует казачья организация «Донцы», а также ряд самобытных обществ. Их деятельность направлена на подготовку молодежи к армейской службе, изучение традиций казаков. Возникла идея объединить эти сообщества с целью повышения качества патриотической работы.
Дмитрий Суворов, атаман г. Шахты: "Каждая организация занимается той или иной деятельностью…".
В культурно-патриотическом центре «Сполох» намерены проводить спортивные и военно-патриотические мероприятия для молодежи, в том числе и межмуниципального уровня. Их участниками станут школьники и студенты.
Роман Иванов, руководитель казачьего культурно-патриотического центра «Сполох»: "Сохранение казачьих традиций…".
Андрей Ковалев, Глава Администрации г. Шахты: "В нашем городе…".
Кстати, фестиваль творчества «Александровск – Грушевские зори» станет традиционным. Впредь на него будут приглашать песенные и танцевальные коллективы со всего Донского края.