Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В городской Думе состоялось заседание комитета по ЖКХ

В городской Думе состоялось заседание комитета по ЖКХ

добавлено: просмотров: 399
Автор: Михаил Ковнеристов

В городской Думе состоялось заседание комитета по ЖКХ. Обсуждали, насколько выполнены работы по благоустройству города и сколько еще предстоит сделать. Депутаты озвучили ряд поручений и рекомендаций.

В рамках комитета по ЖКХ рассмотрели вопрос о формировании документации комитетом по управлению имуществом на принадлежность границ инженерных сетей на территории образовательных учреждений школы номер 35, 36 и лицея номер 6. Докладчиком по вопросу выступал Николай Кожин, заместитель директора департамента образования г. Шахты. 


Николай Кожин, заместитель директора департамента образования г.Шахты: «Департаментом образования проведен анализ наличие технических паспортов и планов по всем инженерным сетям, которые расположены на территории образовательных организаций». 

Аналогичная ситуация и с некоторыми объектами здравоохранения, на комитете обсудили принятие необходимых мер по формированию кадастровой документации. 

Светлана Василькова, директор департамента здравоохранения г.Шахты: «Что касается объектов здравоохранения ситуация следующая, во всех лечебных учреждениях техпаспорта есть». 

 Вторым вопросом рассмотрели актуальную тему для весеннего сезона информацию о плане проведения работ по грейдированию и отсыпке грунтовых дорог. 

 Олег Медведев, директор МКУ: «Согласно выделенным бюджетным средствам на 2019 год запланированы мероприятия в рамках содержания дорог по профилировке грунтовых дорог». 

Также докладчиком было предложено рассмотреть на заседании думы вопрос о возможном дополнительном финансировании работ по ремонту дорог. 

 Олег Медведев, директор МКУ: «И может, уважаемые депутаты, даже рассмотреть вопрос о дополнительном финансировании этих работ». 

Продолжили участники комитета обсуждение и других немаловажных тем. В повестку дня был включен вопрос о проведении мероприятий в рамках месячника чистоты на территории города Шахты.