Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В "Добродее" уже встречают Новый год

В "Добродее" уже встречают Новый год

добавлено: просмотров: 338
Автор: Елена Лунина

В кругу самых добрых друзей. В реабилитационном центре «Добродея» уже встречают Новый год. В гости к воспитанникам приехали студенты колледжа топлива и энергетики. Ребятам рассказали поучительную историю, познакомили с необычными героями и вручили подарки.

Данил Карпухин в качестве актера самодеятельного театра выступает несколько лет подряд. На этот раз студент перевоплотился в лешего. Говорит, каждый год количество героев их сказок растет. Ребята ставят новые спектакли и приезжают с ними не только к «Добродеевцам», но и навещают больных детей в стационарах, центах помощи.

Данил Карпухин, актер самодеятельного театра: "У них в глазах та же радость, что и у обычных людей…".
Волонтеры – завсегдатаи походов к воспитанникам центров реабилитации и помощи детям, вручают подарки ребятам из малообеспеченных семей, помогают собирать их в школу. Да и в Новый год у добровольцев забот хватает, говорит начальник отдела молодежной политики максим Медянников: "Эта работа построена не первый год…". 
Марина Важенина, директор реабилитационного центра «Добродея»: "В «Добродее» Новый год уже на пороге…".
Это мероприятие проводится в рамках акции «Подари детям сказку». Встреча с «Добродевцами» первая, но не последняя. Впереди праздники для малышей, находящихся в детских травматологическом и хирургическом отделениях БСМП, а также воспитанников артемовского Центра помощи.