Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В честь празднования Дня города и шахтера, в Александровском парке развернулись гуляния Файл для проигрывания не найден.

В честь празднования Дня города и шахтера, в Александровском парке развернулись гуляния

добавлено: просмотров: 1808
Автор: Елена Лунина

Ассирийцы, греки, удины, армяне и другие национальности, а также представители казачьего общества «Александровск-Грушевское». В парке развернулся фестиваль кухонь и культурных традиций диаспор, населяющих Шахты. А у драматического театра разместили известный футбольный трофей и открыли конкурс боевых искусств.

Хашлама - главное блюдо на столе ассирийцев. Впрочем, сколько здесь других изысканных яств, даже не сосчитать. Долма, голубцы, пшеница отваренная с курицей без поджарки, отбивная из говядины, готап, пахлава и другие самые разнообразные восточные сладости. Столы буквально ломятся от лакомств.

Жанна Мушулова, представитель диаспоры ассирийцев: "У нас очень разнообразная кухня. Востребованы овощи, как и у многих государств восточных. И мясо, особенно баранина. Хашлама - это баранина, сваренная с овощами и картофелем".
Павел Мушулов, председатель диаспоры ассирийцев: "Ассирийцы - самый древний народ на Земле. Уже 8 тысячелетий мы сохраняем свой быт, культуру, кухню, язык".
У представителей диаспоры армян уже готов шашлык. Секрет столь изысканного вкуса которого они не раскрывают ни за что. Тушеное мясо и мусака-на основе баклажанов, чем-то напоминающее запеканку - традиционное блюдо греков. Представили разнообразие и удины. Долма из листьев грецкого ореха, суп с фасолью, лыкырти, чоротори, лепешки, запеченные в тандыре.
А вот казачий стан. Здесь уха, а на закуску – конкурсы.
На сцене Александровского парка чествовали шахтеров, награждали представителей диаспор и победителей городских конкурсов. В это время у шахтинского драматического театра желающие могли сфотографироваться с футбольным кубком России. Его завоевала команда «Ростов».
Дмитрий Медведев, заместитель Главы г. Шахты: "Чтобы жители смогли посмотреть на кубок, сфотографироваться и поддержали футбольный дух".
Ирина Жукова, председатель Думы г. Шахты: "Шахты - город горняцкой славы. У нас еще есть Олимпийские чемпионы. Их десять. Это самое большое количество. И этот кубок должен стать символом для шахтинских футболистов".
Вечер боевых искусств открыли юные каратисты и кикбоксеры. Приветственные слова зрители услышали из уст прославленного легкоатлета Андрея Сильнова, представителей ассоциации боевых искусств. В гости к Шахтинцам приехали спортсмены из Краснодара. Почтили и память шахтеров.

Последние новости

«А ты готов сдать нормы ГТО?»
«А ты готов сдать нормы ГТО?»
добавлено: 15.06.2019 просмотров: 140
Подводим итоги спортивного обучения!
Подводим итоги спортивного обучения!
добавлено: 15.06.2019 просмотров: 97
Комитет по ЖКХ
Комитет по ЖКХ
добавлено: 14.06.2019 просмотров: 86