Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В 25 школе состоялась информационная группа под руководством заместителя главы Администрации

В 25 школе состоялась информационная группа под руководством заместителя главы Администрации

добавлено: просмотров: 99
Автор: Михаил Ковнеристов

Своими проблемами бытового и общепоселкового характера шахтинцы делятся с заместителем директора Департамента городского хозяйства, руководителями департамента культуры, здравоохранения, местного ТОРНа, депутатом городской Думы,  а так же представителями ресурсоснабжающих организаций. 

По словам Дениса Дедученко, такие встречи служат не только помощью горожанам, но и опорой для власти.

Заместитель Главы Администрации г.Шахты Денис Дедученко: «Информационные группы призваны информировать жителей о том, что происходит в городе. каждого из вас интересует то, что происходит в вашем поселке. При этом важно помнить, что мы – большой город, вопросов, требующих решения много».

Сразу после – к проблемам, просьбам и жалобам. В их числе и состояние местной больницы, которая требует не только ремонта, но и кадровых решений.

Заместитель Главы Администрации г.Шахты Денис Дедученко: «За 2-3 года мы улучшим регистратуры практически во всех больницах. Так же планируем приобрести кушетки, чтобы ожидание было комфортным».

Капитального ремонта требуют и учреждения культуры, а ДК имени Ольги Мешковой – в особенности – в один голос твердят шахтинцы. О необходимых суммах, программе ГУРШ и порядке очередности участникам встречи рассказывает директор профильного Департамента Светлана Морозова.

Директор Департамента культуры Светлана Морозова: «Конструкция разрушены, восстановить их невозможно. Этот клуб вошел в программу ГУРШ. Пока что о точных сроках сказать нельзя».

Качество ямочного ремонта, график общественного транспорта, перебои с подачей воды, а так же частые порывы канализации – каждый вопрос в отдельности и в целом шахтинцы обсуждают со специалистами профильных отделов. Особое внимание посельчане просят уделить аварийным деревьям, некоторые из которых расположены вблизи частных домовладений.

Заместитель директора Департамента городского хозяйства Егор Савченко: «Зеленый фонд, который достался нам от прошлых поколений, очень старый. Сейчас идет спил деревьев, которые попали в очередь в 2014-2015 годах».

Наибольшее число обращений связано с уличным освещением, ремонтом дорог, коммуникаций, оборудование тротуаров. В комплексе с этим поднимается вопрос с переносом остановки в районе 10 магазина.

Заместитель директора Департамента городского хозяйства Егор Савченко: «Речь идет о «кармане». Маршрутки туда не заезжают, потому что легковые автомобили их потом не выпускают. Это – наша культура. Нужно рассматривать вопрос совместно с архитектурой, выслушать их предложения».

Не только взять поселковые проблемы «на карандаш», но и донести до горожан актуальную информацию в сфере налогообложения – цель визита заместителя Главы Администрации. Денис Дедученко знакомит шахтинцев с новыми правилами начисления налога на имущество. Сумма, рассчитанная из кадастровой, по словам представителей власти, может стать для налогоплательщиков сюрпризом. Как приятным, так и не очень. Прозвучавшие жалобы, обращения и просьбы записаны, многие из них, по словам представителей властей, есть возможность решить уже в этом году. За конструктивный диалог всех пришедших на встречу, визитеры благодарят, и добавляют: это – не последняя.