Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Творческую эстафету принимает Артём. В шахтах продолжается фестиваль «Город начинается с меня»

Творческую эстафету принимает Артём. В шахтах продолжается фестиваль «Город начинается с меня»

добавлено: просмотров: 658
Автор: Михаил Ковнеристов

Очередной этап фестиваля приурочили ко Дню знаний. Сцену развернули в районе 26-го лицея, а участниками предпоследнего этапа творческого марафона стали несколько десятков коллективов.

В этом году творческий марафон «Город начинается с меня» начал «фестивалить» по отдаленным территориям в июне с поселка Мирный. Потом были Гидропривод и Майский. Четвертый выезд, посвященный Дню знаний, организовали в поселке Артем. На этот раз сцену разместили во дворе лицея номер 26. На призыв себя показать и других посмотреть откликнулись несколько десятков творческих и неравнодушных шахтинцев. Как отмечают организаторы, одна из основных целей конкурса - подарить «ощущение праздника». Профессиональный звук, ведущие, и, конечно же, жюри - все это создает праздничную атмосферу. 

Максим Медяников, начальник отдела по молодежной политике Администрации г.Шахты: «Самая главная цель…». 

Александр Скориков, депутат городской Думы г.Шахты: «Проект, который двигается по всем районам...». 

Павел Стуров, заместитель главы Администрации: «Сегодня мы проводим третью …» 

Более 40 заявок было подано в третьем этапе, профессиональные певцы и танцоры выступили на сцене для жителей города. Знаменательную дату в календаре, конечно, не обошли стороной. Первой поприветствовали на сцене Дану Романову с песней «Снова в школу». 

Дана Романова: «Большой удачи…». 

Фестиваль в поселке Артем завершил кастинг шахтинских талантов. По итогам отборочных туров были выбраны лучшие номера, теперь победителям предстоит выступить на Гала-концерте в Драматическом театре.