Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Территория влияния расширилась. Об изменении статуса шахтинского объединения предпринимателей говорили на деловом завтраке

Территория влияния расширилась. Об изменении статуса шахтинского объединения предпринимателей говорили на деловом завтраке

добавлено: просмотров: 267
Автор: Инна Покатилова

Из городского – в областное. Шахтинское объединение предпринимателей прекращает свое существование... в связи с изменением статуса.  Оно преобразовано в ассоциацию, которая консолидирует теперь представителей бизнес-сообщества нескольких территорий донского региона. Об этом было заявлено на седьмом деловом завтраке. В рамках этой встречи обсуждались также городские события дней минувших, планы в сфере экономики и не только. О новых гостях, традициях и интересных перспективах на ближайшее будущее - Инна Покатилова.

 

С победы в "Битве универов" и грандиозного праздника, устроенного в качестве награды для шахтинского института сферы обслуживания и предпринимательства, начался этот деловой завтрак. Директор филиала ДГТУ Сергей Страданченко рассказал обо всех событиях, которыми был наполнен «День вдохновения» в ВУЗе: «Мы поняли, что в нужном русле ведем воспитательную работу нашей молодежи...»

Максим Голодов, заместитель директора ИСОиП (ф) ДГТУ в г. Шахты: «Нашу победу многие называют прорывом года». «Все развлекательные мероприятия во время праздника мы совмещали с образовательной программмой. Предлагаю и дальше продвигать такой формат и призываю к сотрудничеству на нашей площадке», - обратился к присутствующим Сергей Страданченко.

 

Шахтинское объединение предпринимателей прекращает свое существование... в связи с изменением статуса.  Оно преобразовано в ассоциацию, которая консолидирует теперь бизнес-сообщества нескольких территорий донского региона. И вовсе не случайно родилась идея провести встречу представителей экономических комитетов Дум двух городов – Шахт и Новочеркасска.

Владимир Маханьков, представитель Думы г. Новочеркасск: «Это первый опыт общения двух органов законодательной власти. В Шахты приедет весь состав депутатского корпуса Новочеркасска...»

Инициативу, принадлежащую лидеру шахтинских предпринимателей Аркадию Гершману, который возглавляет также в местном парламенте комитет по экономической политике, поддержала Администрация города. Заинтересованность очевидна, подчеркнул Владимир Горшков: «Интересно будет показать друг другу, что мы сделали на одном поле по работе с инвесторами...»

 

О стратегии развития города – 2020 также успели поговорить в разрезе экономической темы. Подключиться к обсуждению основных направлений документа, требующих по некоторым параметров кардинального обновления, - одно из предложений, прозвучавших на встрече.

Владимир Горшков, и.о. директора Департамента экономики г. Шахты: «разрабатывали мы ее 5 лет назад... Есть что обсудить...»

Уже теперь под крылом ассоциации продолжается реализация проекта «Одобрено». Тех, кто успешно прошел очередную проверку, удостоили своеобразных знаков качества и приняли в свои ряды новичков. « Мы объявляем конкурс на лучшего предпринимателя по 7-ми номинациям. Призовой фонд – 225 тысяч рублей. Подведение итогов состоится 26 мая», - рассказывает Аркадий Гершман.

Проблему задолженности по налогам подняла представитель фискального органа. Есть неплательщики, отметила Татьяна Мурая, и в предпринимательских кругах: «Тем, кто в этом списке, нужно обратиться в отдел урегулирования задолженности...»

Следующий деловой завтрак состоится уже весной, а в феврале предприниматели совместно с шахтинскими студентами обсудят «Иллюзии и реалии бизнеса» за круглым столом. Заявки на участие принимаются до 21 февраля.

Владимир Маханьков: «Деловые завтраки – интересный формат общения. Будем распространять этот опыт в Новочеркасске».