Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Отчетный концерт Школы искусств прошел на сцене драматического театра

Отчетный концерт Школы искусств прошел на сцене драматического театра

добавлено: просмотров: 137
Автор: Елена Лунина

Отчетный концерт посвятили пятилетию создания единой системы музыкального и художественного образования в городе. Изюминкой творческого вечера стали уникальные номера учащихся школы искусств, которые они исполняли в сопровождении оркестра народных инструментов областной государственной филармонии.

Ровно пять лет назад все музыкальные и художественные школы были объединены в единую систему дополнительного образования творчески одаренных детей. Сегодня в составе шахтинской Школы искусств восемь подразделений.

Елена Макарова, руководитель Школы искусств г. Шахты: "Для нас это большой промежуток времени…".
Воспитанники Центров искусств прославляют город не только в разных регионах страны, но за рубежом. География государств, где шахтинцы становятся участниками, призерами и победителями творческих конкурсов, обширна.
На нескольких десятках фестивалей за семь лет обучения успела побывать Ангелина Гугасари. Сегодня свое выступление вокалистка дарит родной школе.
Ангелина Гугасари: "Я очень благодарна…".
Елена Макарова: "Любимой школе процветания…".
Изюминкой творческого вечера стали выступления учащихся школы искусств в тандеме с оркестром народных инструментов областной государственной филармонии. Руководит ансамблем «Дон» прославленный дирижер Крикор Хурдаян. А в фойе все желающие смогли любоваться выставкой художественных работ и наслаждаться божественными звуками, которые дарили исполнители-инструменталисты.