Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Такие разные женщины! Праздник и концерт в интернате №16 посвятили самым добрым и нежным

Такие разные женщины! Праздник и концерт в интернате №16 посвятили самым добрым и нежным

добавлено: просмотров: 918
Автор: Елена Лунина

Праздничный концерт для самых важных в мире. Более 60-ти воспитанников 16 интерната – сироты. Своих учителей они называют мамами. Ближе и роднее у них нет никого.

Елена Нархова, директор шахтинской специализированной школы-интерната №16: "Все поздравления воспитанников в этот день предназначены мамам, учителям и воспитателям. Дети отдают частичку своей души, а мы с радостью принимаем их поздравления".

В интернате почти 300 воспитанников. Все они - дети с ограниченными возможностями здоровья. Более 150 ребят имеют статус инвалидов. С 2010 года коллектив специализированной школы принимает участие в проекте «Доступная среда», реализуя массы программ для развития этих детей.
Елена Нархова: "Мы получили оборудование для мастерских. В прошлом году освоили 3 миллиона рублей. Мы закупили пандусы, оборудовали коридор тактильной плиткой, туалеты для детей-колясочников".
Праздники и утренники здесь проходят часто, говорит Елена Александровна. Сейчас ребята готовятся к широкой масленице. Обещают проводить ее хороводами и весельем.