Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

«Суд над коррупцией». В Шахтах завершилась региональная молодежная акция

«Суд над коррупцией». В Шахтах завершилась региональная молодежная акция

добавлено: просмотров: 950
Автор: Михаил Ковнеристов

В стенах шахтинской Политуры завершилась акция регионального масштаба. Молодежный конкурс «Суд над коррупцией» собрал участников из всех уголков Донского края.

Протест взяточничеству подростки выражают через творчество – песни, стихи, театрализованные постановки и плакаты. На импровизированной скамье подсудимых - герои произведений литературы и кино, на примере которых участники акции наглядно демонстрируют и высмеивают тему коррупции. Сегодня – заключительный этап мероприятия, организованный при поддержке Донского Правительства и комиссии Общественной палаты Ростовской области, при участии отдела по молодежной политике Администрации города Шахты.

Помошник Председателя комитета по информационной и молодежной политике Общественной палаты РО Лариса Луценко: «Идея проведения мероприятия продиктовано жизнью. Мы все видим проявления коррупции. Чтобы помочь нашим молодым ребятам в достижении понимания. Выбрали форму «осуди грех, но прости грешника», а судим только литературных героев».

Участие в акции «Суд над коррупцией», помимо хозяев площадки, приняли  ребята из Новочеркасска, Азова, Аксайского и Тацинского районов. Выявление и поощрение талантливой молодежи, а также обучение ее нормам антикоррупционного поведения в игровой форме – главная задача конкурса. По словам начальника отдела по молодежной политике, в Шахтах работа в этом направлении проводится регулярно.

Начальник Отдела по молодежной политике Максим Медянников: «В нашем городе создан молодежный антикоррупционный совет, в котором представлены все высшие и средние образовательные учреждения города. Это лидеры общественного мнения, вместе с ними мы разрабатываем план работы, делимся мнениями. Кстати, в каждом учебном заведении действует своя, индивидуальная программа».