Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Спектакли зазвучали и засветились по-новому! Шахтинский драмтеатр приобрел новое оборудование по партийному проекту "Единой России"

Спектакли зазвучали и засветились по-новому! Шахтинский драмтеатр приобрел новое оборудование по партийному проекту "Единой России"

добавлено: просмотров: 909
Автор: Инна Покатилова

Материальная поддержка провинциальной культуры. В рамках партийного проекта "Единой России" из федерального бюджета выделено 670 миллионов рублей на то, чтобы поддержать муниципальные театры. Средства на развитие получил и Шахты. Местный храм искусства приобрел современное оборудование для швейного цеха, звуковое и световое.

Наши спектакли зазвучали и засветились по-новому, говорит директор шахтинского драмтеатра Юрий Везарко, представляя приобретения городского храма искусства в рамках партийного проекта «Единой России» по поддержке провинциальной культуры. Швейный цех за счет федеральных средств пополнился оборудованием почти на полмиллиона рублей.

Наталья Ступина, заведующая швейным цехом: «Эти машинки выполняют 85 операций...»

Еще приобретен парогенератор, продолжает показ новинок Наталья Ступина, и 3 раздвижных манекена: «С этой стороны...»

Теперь костюмы для предстоящей премьеры отшиваются на новом оборудовании. Подготовка к спектаклю «Тиль» (его планируется сдать 8 ноября) полным ходом идет и на сцене, которая также преобразится с учетом нового звука и светового оформления.

Юрий Везарко, директор шахтинского драматического театра: «Свет светодиодный...»

Павел Стуров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: «Наш театр...»

Городской храм Мельпомены - один из четырех в Ростовской области, получивших федеральные средства за счет партийного проекта «единороссов» «Театры малых городов». На звуковое оборудование потрачено свыше 400 тысяч рублей, новый свет обошелся почти в 4 миллиона.

Павел Стуров: «Новое оборудование даст...»

Юрий Везарко: «...Оборудование европейского класса».

Всего же в рамках театрального проекта "Единой России" из федерального бюджета выделено 670 миллионов рублей - в ожидании новых форм, смелой режиссуры и ярких актерских работ.