Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Сотрудники Центра занятости населения провели День профориентации

Сотрудники Центра занятости населения провели День профориентации

добавлено: просмотров: 862
Автор: Елена Лунина

Сделай свой выбор! Участниками акции областного масштаба стали также представители средних и высших учебных заведений, а также школьники.

Делать свой выбор этим ребятам предстоит уже в ближайшие месяцы. После окончания школы каждый из них намерен получить среднее или высшее образование. Но какой из профессий отдать предпочтение? Зачастую таким вопросом выпускники задаются уже накануне поступления. Сегодня к ним пришли сотрудники Центра занятости населения, а также представители образовательных учреждений города. Чтобы рассказать о специальностях, ответить на вопросы.

Наталья Лазутина, директор ЦЗН г. Шахты: "Проводят мастер-классы, рассказывают о своих учебных учреждениях…".
Со школами, расположенными в отдаленных поселках города, специалисты Центра занятости связались по скайпу. Посетили сотрудники ЦЗН и реабилитационный центр «Добродея», а также школу-интернат номер 16. В третий лицей они пришли вместе с представителями регионального колледжа топлива и энергетики, а также Санкт-Петербургского университета. В начале встречи заведующая музеем ШРКТЭ Татьяна Мосичева рассказала выпускникам об истории образовательного учреждения. Кстати, в будущем году коллектив колледжа отметит 90-юу годовщину со дня создания. При соединении всем известных компонентов, могут получиться чудесные опыты. Так, студенты-экологи презентовали свою специальность. Они продемонстрировали несколько химических реакций. Так что собравшиеся были в восторге. Студенты-спасатели также показали на что они способны. Навыки оказания первой медицинской помощи пригодится всем, уверены они. Несмотря на то, что формат мероприятия был изменен из-за непогоды, оно удалось, говорят сотрудники ЦЗН. Проввели не только мастер-классы, но и тестирования по профессиям, консультирование молодежи, он-лайн совещания, встречи с работодателями.