Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Состоялось заседание Координационного совета по межнациональным вопросам Файл для проигрывания не найден.

Состоялось заседание Координационного совета по межнациональным вопросам

добавлено: просмотров: 390
Автор: Михаил Ковнеристов

О состоянии межнациональных отношений в городе Шахты говорили сегодня на встрече координационного совета. Она прошла в Администрации.

Вел заседание глава Администрации г.Шахты, председатель Координационного совета Андрей Ковалев. Состоянию отношений между этническими группами, которых по данным переписи 2010 года в городе свыше 90, уделили на заседании первоочередное внимание, оценив работу проделанную в 2018-ом году и обсудив планы работы на год текущий. В состав совета приняли пополнение, на этот раз – в лице представителей цыганской диаспоры.
Мурат Туков, начальник управления информационной политики и общественных отношений Администрации г.Шахты: «По состоянию на сегодняшний день состав координационного совета обновлен в соответствии с решением, которое принято на предыдущих заседаниях».  
О работе в сфере межнациональных отношений участникам встречи доложили директора Департаментов культуры и образования, а также начальник отдела молодежной политики. В Шахтах регулярно проводятся мероприятия, цель которых - укрепление традиций веротерпимости и взаимоуважения. Их целевой аудиторией является, прежде всего, подрастающее поколение – для них в образовательных учреждениях проходят открытые уроки, круглые столы, тематические классные часы. А без красочного участия национальных диаспор не обходится не один общегородской праздник.
Светлана Морозова, директор департамента культуры г.Шахты: «От того, что мы можем сделать творческие люди, как можем раскрыть себя, зависит и наша межнациональная дружба». 
Надежда Соболева, директор департамента образования: «Практически во всех образовательных учреждениях реализуются дополнительные общеобразовательные программы по проведению культурно-просветительских и воспитательных мероприятий».
Максим Медянников, начальник отдела по Молодежной политики Администрации г.Шахты: «Молодежь потенциально подверженная негативным влияниям, участвует в специальных мероприятиях».
В дополнение к имеющемуся плану работы были внесены еще несколько предложений. Принято решение об организации «Дней национальных культур», таким образом, ребята смогут ознакомиться с ценностями каждой нации. А для предотвращения возможных конфликтов среди молодежи в целом, прозвучала идея об участии представителей национальных диаспор в заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних. 
Андрей Ковалев, Глава Администрации г.Шахты: «Это же не запрещено приглашать может, кто-то своим жизненным опытом, обратится к подростку, которого мы там рассматриваем, и сможет переломить его мышление».