Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Первое место – у команды 33-го лицея. Финал исторической викторины определил имена победителей

Первое место – у команды 33-го лицея. Финал исторической викторины определил имена победителей

добавлено: просмотров: 890
Автор: Елена Лунина

Состоялась викторина по истории Крыма. Участниками стали 11 команд из средних и высших учебных заведений города.

Этому событию предшествовала огромная работа. В средних и высших учебных заведениях города сотрудники отдела молодежной политики провели череду встреч. Ребятам рассказали об истории Крыма и призвали сформировать команды. Каждая по 10 человек, а после начинать серьезную подготовку к интеллектуальному состязанию. Предстоит побороться за супер-приз – командирские часы с гравировкой.

Игорь Медведев, Глава Администрации г. Шахты: "Ребята готовились…".
В числе 11-ти команд оказались ведущие шахтинские ВУЗы и колледжи при них, профессиональные лицеи и училища, а также медицинский и музыкальный колледжи. Игру построили по методике конкурса «Лидеры России». Три блока по пять вопросов в форме тестирования. На каждый ответ по 10 секунд. Первое задание – ранжировать города Крыма так, как они расположены по порядку с Востока на Запад. Большинство команд дали ответы в первые 5 секунд.
Ребята распределяли по площади памятники природы Крыма, располагали горы по высоте. Применяли не только знания географии полуострова, но и живших в этих краях именитых деятелях. В итоге лучшие результаты показала команда Профессионального лицея номер 33, опередив всего на 1 балл участников из колледжа топлива и энергетики и филиала ДГТУ.