Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Состоялась 9-ая выставка-ярмарка товаров и услуг "Дон-экспо в городе Шахты"

Состоялась 9-ая выставка-ярмарка товаров и услуг "Дон-экспо в городе Шахты"

добавлено: просмотров: 191
Автор: Михаил Ковнеристов

В рамках празднования «Дня города и дня шахтера» Глава Администрации Андрей Ковалев вместе с Министром экономического развития РО Максимом Папушенко посетили традиционную, 9-ую, ежегодную выставку-ярмарку донских производителей товаров и услуг «Дон - ЭКСПО в городе Шахты».

Организаторами ее являются Ростовское областное отделение Всероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» и Администрация города Шахты.

 А.Ковалев, Глава Администрации: "Еще раз хочу поздравить"… 
Так же в открытии выставки и в церемонии награждения победителей приняли участие: Министр экономического развития РО Максимом Папушенко , Депутат Законодательного собрания РО Максим Щаблыкин, первый вице президент «ОПОРЫ РОССИИ»Азат Газизов, председатель Ростовского областного отделения ВОО «ОПОРА России», депутат Шахтинской городской Думы Аркадий Гершман, Глава города Ирина Жукова, директора департаментов, руководители структурных подразделений. 
 Максим Папушенко, министр: "Сегодня на этом мероприятии…"  
В этом году в выставке –ярмарке приняли участие около трехсот предпринимателей -это не только представители Шахт и всего Донского региона, но и производители товаров и услуг из Крыма, Севастополя , Краснодарского края, Татарстана. Более 3-х кварталов по ул.Шевченко, на самой популярной у жителей пешеходной зоне- Шахтинском Арбате развернулись торговые ряды, информационные стенды и театрализованные площадки. На сцене рядом с военкоматом свою программу представил жителям города Шахтинский музыкальный колледж. А на главных сценических подмостках около городского театра состоялась церемония открытия ярмарки, а в финале праздника-награждение победителей выставки. 
 Лайф награждение.         
Здесь же, прямо на асфальте, молодежь города организовала костюмированный Флеш Моб в честь Дня города. Кавер-группа «Жара» громко, эмоционально и весело подогрела атмосферу народного гуляния, исполнив любимые песенные хиты. Клоуны на ходулях, яркие рекламные лозунги, выступления народных песенных коллективов сделали праздник интересным и запоминающимся.Организаторы выставки отметили: шахтинские производители товаров и услуг – это основа городской экономики, дающая возможность развития всего Донского региона. А представленные на выставке экспозиции говорят о высоком уровне подготовки мероприятия и его масштабе. 
Азат Газизов, Первый вице президент «Опоры России»: "Понравилось, наверное, вообще в комплексе…". 
 Жители города активно поддержали участников ярмарки- и взрослые и дети радовались празднику и раскупали с удовольствием все представленные товары: мед и булочки, красивые игрушки и пряники, мясные деликатесы и домашние сыры…Сегодня удивляли все- Министр катался на мотоцикле, Глава Администрации забивал гвозди, депутаты демонстрировали чудеса современной техники и проверяли на себе действие новых технологий. Выставка- ярмарка удалась на славу, выступления артистов, музыкантов и спортсменов, развлекательные программы с участием сказочных персонажей и ростовых кукол, торжественная встреча многочисленных гостей города, народное гуляние с веселыми скоморохами и зажигательными казачьими коллективами в который раз показали широту души, красоту талантов и многогранность ума шахтинцев. 
 Участница ярмарки: "Кадушки из Томской области"… 
Глава Администрации Андрей Ковалев, организаторы и гости выставки, а так же представители Шахтинской Епархии, Донского парламента, городской Думы и общественных организаций, в честь празднования Дня города , почтили память шахтеров, героев города и возложили цветы к памятнику Солдату-освободителю и Мемориалу шахтерской славы, расположенному возле регионального колледжа топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.