Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Сильнее сильных! В Шахтах почтили рекорд Василия Алексеева

Сильнее сильных! В Шахтах почтили рекорд Василия Алексеева

добавлено: просмотров: 1012
Автор: Елена Лунина

Десятки студентов и школьников пришли на митинг в честь одного из самых значимых рекордов прославленного тяжелоатлета Василия Алексеева. 645 в жиме, рывке и толчке.

Рекорды века 20-го, которые совершал самый сильный человек планеты Василий Алексеев, не повторить уже никому. Почему? Об этом узнал каждый из участников митинга в честь 75-летия тяжелоатлета и 45-й годовщины одного из его достижений. На площади перед Дворцом спорта и постаментом Олимпийскому Чемпиону собрались школьники и студенты. Организаторы акции – сотрудники отдела молодежной политики.

Павел Стуров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: "Те рекорды, которые…".
Виктор Дорохин, заслуженный тренер России по тяжелой атлетике: "Память о великом спортсмене 20 века…".
Максим Медянников, начальник отдела молодежной политики: "Мы этим должны гордиться…".
«Хочу быть первым!», писал Василий Алексеев после Всесоюзного чемпионата 1968-го года. И русский медведь добился всех своих самых значимых побед. У штангиста было много соперников на соревнованиях разного уровня, но шахтинец всегда оставался на высоте, а выше – только штанга.
Артур Оганян: "Это великий человек…".
Алина Войнова: "Мы очень гордимся…".
Прославленного спортсмена не стало в ноябре 2011-го. 2017-й в Шахтах объявлен Годом Василия Алексеева. Стендап В Шахтах митинги проведут в честь каждого из рекордов Василия Алексеева. А их у него, ни много, ни мало – 80 мировых. Одно из самых значимых достижений – 645 килограммов в сумме троеборья. Жим, рывок и толчок. Сегодня превзойти его уже невозможно. Жим в программах соревнований не представлен. Самый сильный человек Планеты останется таковым на веки.