Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Шахтинскую молодежь приглашают на традиционный фестиваль субкультур, приуроченный ко Дню города

Шахтинскую молодежь приглашают на традиционный фестиваль субкультур, приуроченный ко Дню города

добавлено: просмотров: 1187
Автор: Михаил Ковнеристов

Экстремальный спорт и зажигательные танцы. Шахтинскую молодежь приглашают на традиционный фестиваль субкультур, приуроченный ко Дню города. Расписание грядущих мероприятий - в нашем сюжете.

Празднование Дня города и Дня шахтера для молодежи – событие особенное. Вот уже несколько лет подряд ее, активную и творческую, собирает фестиваль молодежных субкультур Кротовина. Площадка, организованная Отделом по молодежной политике города, ждет участников и зрителей вновь, место встречи – Александровский парк – рассказывает Максим Медянников.

Начальник Отдела по молодежной политике Максим Медянников: «Традиционно в нашем городе проходит фестиваль субкультур. В этом году он пройдет на различных площадках. Все начнется 27 августа в 17:00».

Площадка, расположенная рядом с Ледовым дворцом, соберет любителей экстремального спорта. Соревнования по BMX объединят как «ветеранов» этого уличного движения, так и новых претендентов на победу.

Начальник Отдела по молодежной политике Максим Медянников: «Ребята готовятся, планируют построить дополнительную фигуру. Будет музыка и ведущий. Участники разучивают новые трюки».

Спортивное направление фестиваля дополнят традиционные соревнования по воркауту – делится планами Максим Медянников.

Начальник Отдела по молодежной политике Максим Медянников: «Воркаут пройдет около детской площадки, где расположены турники. На этой площадке ребята будут соревноваться, кто больше подтянется, отожмется».

Пожалуй, самым ярким элементом праздника станет баттл «Танцы без правил». Ежегодно десятки талантливых исполнителей самых разных направлений танцевального искусства соревнуются в ритмичности, харизме и техническом совершенстве. Этот год так же не станет исключением.

Начальник Отдела по молодежной политике Максим Медянников: «Уличные танцы начнутся с флеш-моба. С 17:00 до 19:00 соревнуются коллективы, одиночные баттлы пройдут на улице Шевченко».

Эти и многие другие открытые соревнования «Кротовины-2016» пройдут в рамках регионального фестиваля молодежных субкультур «АРТквадрат». Любой желающий житель, или гость города может стать участником состязаний, для этого потенциальным победителям нужно только желание.