Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Шахтинская поэтесса Тамара Мазур отметила юбилей

Шахтинская поэтесса Тамара Мазур отметила юбилей

добавлено: просмотров: 1126
Автор: Михаил Ковнеристов

По-русски пишется с любовью…В свой День рождения шахтинская поэтесса Тамара Мазур устроила творческий вечер.

Это стихотворение Тамара Мазур написала в свой прошлый день рождения. Отдыхать поэтесса и вправду не привыкла, который год в свой праздник собирает поэтов,  казаков, литераторов и устраивает творческий вечер. Актовый зал библиотеки имени Пушкина с трудом вмещает всех желающих. В адрес именинницы звучат поздравления и от Администрации, и от шахтинской Думы. Стихотворения о нашем городе и Донском крае занимают особое место в творчестве Тамары Мазур, а многие её произведения давно превратились в песни, которые так любит исполнять хор ветеранов.

Тамара Мазур, поэтесса: «На мои стихи написано 24 песни…».

А начиналось всё с любви к русскому языку, поэтому и называется юбилейная встреча шахтинской поэтессы «По-русски пишется с любовью».

Тамара Мазур, поэтесса: «Безусловно, всё начиналось с русского языка…».

По профессии врач педиатр – в душе творческая личность. Писательский путь начинала с шахтинского радио – рассказывала горожанам о здоровом образе жизни. Дальше были статьи в газетах и журналах на совершенно разные темы и, конечно, стихи. За время своей карьеры Тамара Мазур сменила не одно литературное сообщество и направление.

Сейчас неизданных стихотворений у поэтессы накопилось больше ста. Появилось в творческой карьере и совершенно новое направление.

Тамара Мазур, поэтесса: «Буду сортировать…».

О сегодняшнем вечере мастеру рифмы и слова, конечно, тоже будет, что написать. Почитатели таланта приготовили немало комплиментов, подарков и сюрпризов.