Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Семинар и открытые уроки в рамках проекта инновационной деятельности провели в школе №36

Семинар и открытые уроки в рамках проекта инновационной деятельности провели в школе №36

добавлено: просмотров: 1512
Автор: Елена Лунина

Обобщение опыта инновационной деятельности образовательного процесса стало поводом для семинара с участием директоров шахтинских школ. Встреча состоялась в образовательном учреждении №36. Познакомиться с методическими проектами, а также манерой ведения открытых уроков довелось и нашей съемочной группе.

Всего 3 года назад школа 36 стала областной площадкой для внедрения инновационных педагогических идей. Цель проекта – не просто дать знания подрастающему поколению, но выявить и всесторонне развить творческие способности учеников. В методическом семинаре, посвященном этой теме, участие приняли практически все руководители шахтинских школ.

Ольга Тхак, заместитель директора Департамента образования: "Это, несомненно, демонстрирует одну из лучших практик на территории города Шахты…".
Результаты работы представила директор 36 школы Галина Скорикова. За время деятельности группы педагогов и методистов этого образовательного учреждения, разработаны памятки самоанализа уроков, а также материалы по созданию их структуры в соответствии с современными требованиями. Ведется и накопление банка опросников, иных диагностических инструментов, позволяющих определять эффективность работы всего педагогического коллектива.
Галина Скорикова, директор школы №36: "Основной целью проекта мы видим повышение…".
Какова роль преподавателя в образовательном процессе? Кадровая политика в современной системе обучения – не менее важна, чем сам ход занятий. Именно поэтому социальным партнером учителей 36 школы стал коллектив шахтинского педагогического колледжа. Кстати, трое его выпускников недавно пришли сюда, чтобы обучать молодое поколение.
Елена Богачева, директор шахтинского педагогического колледжа: "Главным субъектом, на который ложится ответственность… ".
Английский, геометрия, окружающий мир и даже внеурочная деятельность представлены в ходе занятий на открытых уроках. Их в этот день провели в 10-ти классах.
Галина Скорикова: "Наши лучшие наработки…".
Почва и ее состав. Опытным путем эти ученики выясняют какие вещества содержит обычный чернозем. Конечно, уровень этого процесса пока не сравнить с сугубо научным. Но кто знает? Быть может именно эти дети сделают новые открытия в химии или других сферах. В этом уверена учитель начальных классов Светлана Рысенкова. И пусть опыт дается пока не сем, но суть процесса каждому понятна.
Светлана Рысенкова, учитель начальных классов школы №36: "Стараемся на уроке привлечь их внимание…".
Семинар – это огромная порция позитива, которую получают гости и участники сего действа. В будущем году такую встречу решено провести с еще большим размахом.