Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

С пристрастием к цифрам. 4 вопроса майской повестки рассмотрел Комитет по экономической политике

С пристрастием к цифрам. 4 вопроса майской повестки рассмотрел Комитет по экономической политике

добавлено: просмотров: 480
Автор: Инна Покатилова

Комитет по экономической политике, промышленности, инвестициям и предпринимательству с пристрастием к цифрам рассмотрел все вопросы майской повестки, за исключением финального. В завершении заседания речь шла о претенденте на включение в список заслуженных шахтинцев, фото которых обновят городскую Доску почета. Инна Покатилова уже знает, за кого проголосовали парламентарии.

Отчет Главы Администрации о результатах деятельности в минувшем году открывает все комитетские заседания последней весенней парламентской сессии. К обсуждению этого вопроса  в начале майской встречи призвал своих коллег и Аркадий Гершман: «Отчет был предоставлен заранее... Есть вопросы у депутатов?...»

Вопросы возникли у приглашенных.  Слово взял представитель общественности

Анатолий Корнеев: «Пусть заместитель Главы Администрации объяснит, как экономят средства...»

Денис Дедученко, заместитель Главы Администрации г. Шахты: «Экономия с точки зрения...»

Продолжение обсуждения сфокусировалось на более конкретной теме - работе в городе ресурсоснабжающих организаций, в частности, шахтинского водоканала, уточнил Анатолий Корнеев.

Алексей Тушминцев, заместитель председателя Думы – Главы города: «Сети низкого давления...»

Аркадий Гершман, председатель Комитета по экономической политике Думы г. Шахты: «Все предприятия, связанные...»

Денис Дедученко: «Если смотреть на цифры...»

В спокойном рабочем диалоге, что называется, по фактам депутаты разложили по полочкам вопросы инвестиционного характера, затронув попутно ситуацию в сфере предпринимательства.

Аркадий Гершман: «Одна из главных задач...»

Денис Дедученко: «На 10 тысяч населения...»

Павел Стуров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: «Есть определенный процент...»

О работе по защите прав потребителей депутатов проинформировал начальник отдела предпринимательства и потребительского рынка Игорь Межинский. Больше 60-ти материалов на эту тему было размещено в городских СМИ в течение 2016-го года. За это время поступило от шахтинцев порядка 3 тысяч обращений, почти 2300 из которых связаны с коммунальной сферой.

Игорь Межинский, начальник отдела поддержки предпринимательства и потребительского рынка Администрации г. Шахты: «Проведено 4 заседания МВК...»

Со столь же объяснимым пристрастием к цифрам Комитет по экономической политике подошел к финансово-хозяйственной деятельности учреждений культуры. Как зарабатывают в этой сфере и на что тратят средства, полученные от платных услуг и аренды, отчиталась перед депутатами директор профильного Департамента Светлана Морозова: «Объем средств, полученный учреждениями от платных услуг, составил 3 млн. 216 тысяч рублей...»

Оплата труда, коммунальные услуги, хозяйственные нужды – основные статьи расходов полученных средств, продолжает Светлана Морозова, озвучивая на перспективу сумму, которая вырастет в 2017-ом на 20 % и составит 3 миллиона 900 тысяч рублей: «Что касается перспективы...»

В рабочем порядке депутаты намерены получить ответы еще на ряд вопросов, касающейся финансовой стороны деятельности бюджетного учреждения «ГДК и К». Некоторые необходимые уточнения сформулированы руководителем Контрольно-счетной палаты Галиной Аверкиной: «Если брать 2016 год...»

На обновленной Доске почета будет размещено фото Геннадия Лукашевича, так решили депутаты, одобрив единогласно кандидатуру, выдвинутую коллегой Тенгизом Хиникадзе. Уже за рамками повестки парламентарии скорректировали летний план работы, включив в него - по предложению Алексея Тушминцева - дополнительный вопрос.

Алексей Тушминцев: «С 1 января 2018 года изменится налог на имущество...»