Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

С праздником Победы шахтинских ветеранов поздравили сотрудники структурных подразделений и Глава Администрации

С праздником Победы шахтинских ветеранов поздравили сотрудники структурных подразделений и Глава Администрации

добавлено: просмотров: 3893
Автор: Елена Лунина

Ветеранов посетили на дому, вручили подарки, пожелали здоровья и долголетия.

Санитарка медсанбата смотрела прямо в лицо войне. Она служила на Северном Кавказе, на узловой станции, в госпитале на передовой. Сотни спасенных солдат и офицеров, а еще долгие дни, отделявшие Раису Бозднякову от Победы она помнит и в свои почти 92. А ведь в годы войны ей было всего 17-ть.


Раиса Бозднякова, участник Великой Отечественной войны: "Служила в госпитале №376. Работала санитаркой. Одиннадцать месяцев стоял фронт. Это не один день, а целых 11 месяцев…".

Раиса Максимовна не только ветеран Великой Отечественной. Ровно полвека она проработала в средней школе. Имеет почетные звания ветерана Ростовской области и ветерана труда. Владимир Кокин был призван в 1945-ом. Уходил на Дальний Восток из Ставропольского края. Сначала довелось воевать в русско-японской, а позже еще в течение семи лет служить в артиллерийских войсках. В послевоенные годы Владимир Иванович переехал в Шахты. Здесь он работал машинистом тепловоза в погрузочно-транспортном управлении. Награжден Орденом Отечественной войны. Ведь на Дальнем Востоке он, защищая Отчизну, в ходе боевых действий был ранен.

Владимир Кокин, ветеран: "Туманы, мелкий дождик все время, а комаров – тучи".

Шестого мая Владимиру Кокину исполнился 91 год. Игорь Медведев поздравил ветерана не только в праздником Победы, но и с днем рождения.
Игорь Медведев, Глава Администрации г. Шахты: "Мы говорим спасибо ветеранам не только за Победу, но и за то, что они сейчас в строю…".
Поздравления участников Великой Отечественной войны сотрудники Администрации, и структурных подразделений, а также депутаты шахтинской Думы продолжали до 9 мая включительно.