Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

С "ГРЭСовским" колоритом! Фестиваль "Город начинается с меня!" завершил кастинг шахтинских талантов

С "ГРЭСовским" колоритом! Фестиваль "Город начинается с меня!" завершил кастинг шахтинских талантов

добавлено: просмотров: 201
Автор: Инна Покатилова

Ново-Азовка, Фрунзе, Аюта, Машзавод... Шахтинский фестиваль «Город начинается с меня!» поставил финальную точку в поселке ГРЭС, но это еще не закрытие. Завершит выездной конкурс местных талантов гала-концерт победителей, выступят в нем и лучшие участники, заключительной, состязательной площадки. Знакомство с ними – в сюжете Инны Покатиловой.

На пятой, заключительной, площадке состязательного марафона  все - в лучших фестивальных традициях, но вместе с тем – с отличительным «ГРЭСовским» колоритом. Он, конечно же, определяется составом участников и болельщиков. «Дети – молодцы!» - говорят зрители.

За плечами фестиваля - кастинг талантов Ново-Азовки, Фрунзе, Аюты и Машзавода. Конкурс стартовал в июне, в праздник защиты детей, а завершается в поселке ГРЭС в День знаний, 1 сентября.

Максим Медянников, начальник отдела по молодежной политике Администрации г. Шахты: «Мы готовились...»

У трудолюбивых пчелок из ДК Дзержинского настроение и в праздник исключительно рабочее. Уже 4 раза репетировали - говорят участники танцевального ансамбля «Колибри» - воспитанники Дмитрия Бондаренко: «...Мы постараемся сегодня не ошибаться...»

Юлия Столбовая, зам. начальника отдела по молодежной политике Администрации г. Шахты: «Где-то у нас больше народных номеров, где-то – вокальных...»

 

Около 200 номеров собрал за сезон фестиваль «Город начинается с меня!» на 5 шахтинских площадках. В конкурсной программе на ГРЭС - порядка 30 выступлений, среди конкурсантов – не только таланты местные, есть постоянные участники, представляющие другие территории.

Юлия Столбовая: «Сегодня массово участвует «Хадижа»...»

Александр Илиев, начальник Артемовского территориального отдела Администрации г. Шахты: «Это возможность...»

Коллективы ДК Дзержинского и клуба Южный, поселка Артем, 40-ой и 32-ой школ вывел в этот раз на профессиональную сцену фестиваль. Из самых лучших он соберет программу гала-концерта, который состоится в драматическом театре. Традиционно конкурс шахтинских талантов подводит итоги в начале учебного года.

Жители поселка ГРЭС: «Дети, с началом нового учебного года вас! Учитесь хорошо!»