Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

«Русский Силуэт» ищет таланты. В сентябре в Шахтах пройдет полуфинал конкурса молодых дизайнеров

«Русский Силуэт» ищет таланты. В сентябре в Шахтах пройдет полуфинал конкурса молодых дизайнеров

добавлено: просмотров: 697
Автор: Михаил Ковнеристов

«Русский Силуэт» ищет таланты. В сентябре в Шахтах пройдет полуфинал конкурса молодых дизайнеров, учрежденного благотворительным фондом Татьяны Михалковой.

Благотворительный фонд «Русский Силуэт» возглавляемый Татьяной Михалковой, это уникальный проект, который объединяет молодых дизайнеров не только России, но и Беларуси, Армении, Азербайджана, Казахстана, Киргизии и стран Балтии. Финальный показ коллекций молодых дизайнеров в Гостином Дворе по уровню организации и широте географии участников – крупнейшее европейское событие. Компании Bosco di Ciliegi, Saga Furs, Ratti, Premier Vizion, Samos Fashion Group, «Линум», Red не раз предоставляли победителям значимые стажировки и призы. Победители обучались в Istituto Marangoni и Domus Академии в Милане, Институте Polimoda во Флоренции. Компания Igedo Company – организатор выставок CPM и CPD, приглашала призеров для участия в выставках в Москве и Дюссельдорфе. С успехом проходили показы финалистов на Mercedes-Benz Fashion Week Russia, на Неделе высокой моды в Риме (Roma Collezioni Alta Moda), Неделе моды в Москве, Aurora Fashion Week, Habitus Baltija. Конкурс поддерживали компании Viola Stils, «Текстильлегпром», «Тиссура» и многие другие. Бесплатное участие и обеспечение молодых дизайнеров моделями и стилистами дает талантливым ребятам шанс заявить о себе в мире высокой моды независимо от их финансовых возможностей.

Программа Фонда, созданная в сложные 90-ые годы 20 века, сегодня реально принесла свои плоды. В нашей стране выросло новое поколение уверенных в себе профессионалов, готовых к созданию серьезных конкурентоспособных брендов и жаждущих развития отечественной модной индустрии. Это подтверждает и государственная поддержка, которую конкурсу оказывает Минпромторг России. Мастерство российских дизайнеров не вызывает сомнения – одеваться в их наряды стало престижно и модно. Поиск талантливых дизайнеров и оказание им помощи приобретает особо острое значение для создания новых ярких отечественных брендов и развития уже существующих российских марок.

Получить более подробную информацию можно на сайте фонда: www.russian-siluet.ru