Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Революция – страницы истории страны, края, города Файл для проигрывания не найден.

Революция – страницы истории страны, края, города

добавлено: просмотров: 1040
Автор: Елена Лунина

Празднование 100-летия октябрьского переворота шахтинские публицисты приурочили к не менее знаменательной дате – Дню народного единства. В краеведческом музее побывала Елена Лунина.

На празднике в музее побывали студенты колледжей топлива и энергетики, медицинского и педагогического. Среди почетных гостей – ветераны Великой Отечественной войны Татьяна Бабинян, Иван Кипа, Яков Бахтамян. Шахтинская общественность, в числе которой представители литературного объединения имени Недогонова, во главе с Галиной Ереминой, отметили вековой юбилей Октябрьской социалистической революции. Встречу приурочили и к Дню народного единства.

Галина Еремина, руководитель литературного объединения им. А. Недогонова: "День единства – это…".
В числе номинаций конкурса: поэзия, проза, музыкальное, художественное творчество, театральное мастерство. Подведя итоги, победителей наградили. Среди участников – порядка 60-ти ребят, но только десяток их них получили Гран-При и призовые дипломы. В их числе и Виктория Киянова: "Единство – это когда…".
Ветеранам комсомола и коммунистического движения вручили ордена Октябрьской революции. Вспомнить молодость еще раз, это так приятно, заявили почетные гости встречи.