Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Разным вехам истории города и Донского края посвящены стенды музея 32 школы

Разным вехам истории города и Донского края посвящены стенды музея 32 школы

добавлено: просмотров: 242
Автор: Елена Лунина

Храни любовь к отеческой земле! Разным вехам истории города и Донского края посвящены стенды музея 32 школы, что в поселке ГРЭС. Формирование экспозиций начиналось с документов и фото тружеников крупнейшей на Юге страны теплоэлектроцентрали. Сравнительно недавно экспонаты пополнила коллекция казачьей утвари.

Коллектив 32-й школы недавно отметил 90-летие учебного заведения. Музей здесь размещался еще с тех времен, когда образовательное учреждение открыло двери для своих первых учеников. Поначалу стенды и экспозиций были посвящены лишь труженикам крупнейшей на Юге страны теплоэлектроцентрали.

Маргарита Жужнева, руководитель музея школы №32: "Через какое-то время произошел пожар…".
Когда школьный музей возродили, разместили сведения о тружениках ГРЭСа, посельчанах, геройски сражавшихся в боях Великой Отечественной. А недавно, что называется, всем миром собирали казачью утварь и старинные вещи. Есть в их числе и уникальные экспонаты.
Маргарита Жужнева: "У нас есть зеркало старинное…".
Музей школы периодически пополняют «трофеями», найденными в ходе учебных экспедиций. Некоторые экспонаты дарят посельчане. Чтобы сохранить на веки память о предках и истории.