Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Приглашение на танго. В Шахтах выступят Александр Поелуев и Роберто Молинелли Файл для проигрывания не найден.

Приглашение на танго. В Шахтах выступят Александр Поелуев и Роберто Молинелли

добавлено: просмотров: 2199
Автор: Инна Покатилова

Танго и мировые хиты 20-го века. В ноябре шахтинцы станут зрителями уникального творческого проекта. На сцене драматического театра в совместной музыкальной программе выступят аккордеонист Александр Поелуев, ростовский академический симфонический оркестр и дирижер Роберто Молинелли. Инна Покатилова получила приглашение на концерт и с интересом изучила подробности предстоящего события.

Их объединили музыка и талант. Творческому сотрудничеству дончанина Александра Поелуева и итальянца Роберто Молинелли порядка 3-х лет. Проект «Танго и не только» стартовал в прошлом году в Ростове. Представитель международного центра «Гармония», импресарио аккордеониста Викентий Бершов, поясняет, программа, которую увидит шахтинский зритель, - развитие концерта, названного мировой премьерой 2012-го.
"Зрители, которые побывали на нем, были счастливы, - говорит Викентий Бершов, -они получили истинное удовольствие, соприкоснувшись с искусством этих великих музыкантов".
Он покоряет потрясающей техникой, чувством свинга, легкостью исполнения и красивой открытой улыбкой. Александр Поелуев учился в ростовской музыкальной школе имени Чайковского у педагога Инны Пилипенко, затем в Москве – у Вячеслава Семенова. В 2002-ом году на Кубке Мира, который проходил в Копенгагене, представитель России завоевал 2 первых премии, такого не было ни до, ни после этого события, - говорит импресарио артиста. С этого времени аккордеонист начал гастролировать. Он выступал в разных странах, только в Венгрии побывал 7 раз, и уже дважды с мастер-классами приезжал Шахты.

 "Он произвел неизгладимое впечатление на всех музыкантов, - вспоминает Владимир Шаров, директор шахтинской музыкальной школы имени  Чайковского, -
 техника, подача музыки, звук - все на высочайшем уровне!"
"И у него открытая "гагаринская" улыбка, от чистого сердца, -добавляет Викентий Бершов, - это притягивает!"
Поднять престиж аккордеона и баяна – задача, которую поставили перед собой Александр Поелуев с единомышленниками. Благодаря им в России состоялись концерты великих Арт Ван Дама, Фрэнка Марокко, профессионального французского бенда Алана Музикини. Признанием этих и многих других заслуг ростовских музыкантов станет еще одно событие мирового значения.
Владимир Шаров: "Достижениям ростовских музыкантов-народников мы обязаны тем, что "Кубок мира-2016 года" будет проходить в России. И именно Ростове-на-Дону!"
А на шахтинской сцене аккордеонист-виртуоз Александр Поелуев, известный итальянский композитор Роберто Молинели, который будет дирижировать ростовским симфоническим оркестром, выступят уже в ближайшее время. И это будет незабываемо.

"Молинелли - талантливый человек и выдающийся музыкант! Он принимает участие в фестивалях , которые проходят в Сан-Ремо, -рассказывает Владимир Шаров, - в концерте на шахтинской сцене будет 3 участника: Поелуев, Молинелли и симфонический оркестр... Я приглашаю всех! Вы получите истинное наслаждение!"