Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Пожарная безопасность в преддверии жаркого сезона стала главной темой заседания в Администрации

Пожарная безопасность в преддверии жаркого сезона стала главной темой заседания в Администрации

добавлено: просмотров: 380
Автор: Елена Лунина

Обеспечение пожарной безопасности на объектах социальной инфраструктуры обсудили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. В поле зрения участников попал и предстоящий купальный сезон.

Совещание провел заместитель Главы Администрации Сергей Галатов. Первой темой повестки стала пожарная безопасность объектов социальной инфраструктуры. В большинстве школ города, в зданиях сферы здравоохранения, культуры, монтаж, ремонт и обслуживание систем пожарной безопасности осуществляется без проектных решений.

Олег Щекатурин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г. Шахты ГУ МЧС России: "Так, по объектам образования…".
Отдельно остановились на зданиях модульных детских садов. На территории города установлено десять таких объектов. Для них были специально разработаны технические условия, но в большинстве учреждений они не выполнены.
Олег Щекатурин: "Да, они требуют материальных затрат…".
Истек срок годности огнезащитного состава кровли всех зданий городских больниц по Острикова, Терешковой, Ленинского комсомола. В БСМП отсутствует эвакуационное освещение. Нарушения предписано устранить как можно скорее. Поскольку больше всего вопросов возникло к сотрудникам Департамента образования, был заслушан отчет представителя этого ведомства.
Николай Кожин, заместитель директора Департамента образования: "В 2017 году планируется отремонтировать…".
Проведена проверка специализированных объектов водоснабжения в 27 образовательных учреждениях. Проведен ремонт гидранта 49 школы, еще на 4 объектах нарушения устраняются. День безопасности на воде – 27-е мая, также попал в поле обсуждения участников встречи. В преддверии летних каникул важно еще раз напомнить детям и родителям правила поведения на водоемах.