Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Повысить зарплату и доходы дончан. 34 миллиарда рублей получат города и районы РО на реализацию нацпроектов: почти половину средств направят на здравоохранение

Повысить зарплату и доходы дончан. 34 миллиарда рублей получат города и районы РО на реализацию нацпроектов: почти половину средств направят на здравоохранение

добавлено: просмотров: 605
Автор: Инна Покатилова

34 млрд. рублей дополнительно из федерального бюджета получит донской регион на реализацию национальных проектов.  Чуть меньше половины этой суммы предусмотрено для сфер демографии и здравоохранения, свыше 3 млрд. - для образования, 4,5 млрд. рублей будет выделено на программы экологической направленности, 1,6 млрд. – на комфортную городскую среду.  О перспективах и объемах расходования средств Губернатор Василий Голубев проинформировал участников «Совета муниципальных образований Ростовской области».  

В Ростовской области утверждено 48 паспортов региональных проектов, на реализацию которых дополнительно будет направлено 34 млрд. рублей, почти половину этих средств (14 млрд.) планируется потратить на демографию и здравоохранение. Снижение смертности среди населения - одна из важнейших задач, в 10 территориях Дона этот целевой показатель превышен, отмечает Губернатор Василий Голубев: «Этот показатель…»

На 8 проектов образовательной сферы предусмотрено 3млрд. 300 млн. рублей, они будут направлены, в том числе на строительство новых объектов и ремонт имеющихся, создание 3,5 тысяч мест в детских садах, переход на обучение в одну смену в школах региона, развитие сети допобразования. Увеличение охвата этой системой к 2024 году до 80% донских ребят – один из важнейших приоритетов.

Василий Голубев, Губернатор РО: «Отдельное внимание…»

2019-ый объявлен Президентом годом театра, в Ростовской области он пройдет под девизом народного творчества и в рамках финансирования 3-мя региональными программами. 12-тью  будут представлены 3 нацпроекта  экономического блока: развитие малого и среднего бизнеса, международной кооперации и экспорта, повышение производительности труда и поддержка занятости. На эти цели будут направлены 1 млрд.300 млн. рублей.

Василий Голубев: «Программа повышения производительности…»

На приведение к безопасным и качественным стандартам автодорог на Дону потратят свыше 6 млрд. рублей. Из дорожного фонда области к этой сумме добавят еще больше 5 млрд. Порядка 4 млрд. будет направлено на решение вопросов экологии, львиная доля этих средств предусмотрена на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

Глава донского правительства: «Люди хотят…»

Объем финансирования 4 областных проектов по жилью и городской среде составит 4 млрд. рублей, 1 млрд. 600 млн. будет направлено на формирование комфортной среды. Еще порядка 400 млн. на эти же цели выделит региональная казна.

Василий Голубев: «также еще дополнительно…»

Обращаясь к бюджетной политике, Василий Голубев, уточняет: объем финансовой помощи муниципальным образованиям региона составит в текущем году 96 млрд. рублей.