Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Походы, репетиции, экскурсии, сводный гала-концерт. Ученики одной из майских школ стали обладателями путевок в «Артек»

Походы, репетиции, экскурсии, сводный гала-концерт. Ученики одной из майских школ стали обладателями путевок в «Артек»

добавлено: просмотров: 133
Автор: Елена Лунина

Такой подарок шахтинцам вручили за победу в конкурсе «Поют дети России». Почти месяц ребята провели в Крыму. Великолепное море, знаменитая гора Аю-Даг, прекрасная погода, новые друзья. Своими впечатлениями от поездки путешественники начали делиться, едва сойдя с поезда. На ростовском железнодорожном их встречала и наша съемочная группа.

Они продлили себе лето, проведя незабываемый сентябрь в Крыму. Всемирно известный лагерь «Артек» встречал майчан – учеников 43 школы, с распростертыми объятьями. Ровно так же, как сейчас это делают их родители и учителя.

Любовь Давыдова, и.о. директора Департамента образования: "Мы рады вас приветствовать на нашей Донской земле…".
Прямо на перроне песни о море, лете, дружбе, речевки о «Речном» - так назывался сектор, в котором проводили каникулы ребята. Не забыли и о родном городе.
Ученики 43 школы стали участниками и победителями конкурса «Поют дети России». В региональном этапе они завоевали путевки в Крым. Возвращаться ох как не хотелось, не смотря на то, что давно соскучились по родным местам, делятся впечатлениями артисты. Дома ждут любимые блюда, но больше всего им сейчас хочется шоколада, говорят мамы. Александра Напольнова и Ольга Гофман принимали заявки и на приготовление салатов.
Александра Напольнова: "Есть родители, которые ездили, 10 сентября как раз был «родительский день»…".
Марина Поддашкина, директор школы №43: "Я счастлива, что они вернулись домой. Я сама посмотрела «Артек», ему 91 год, но лагерь преобразился…".
Там они нашли много друзей из разных уголков России. В «Артеке» были и походы – восхождение на знаменитую гору Аю-Даг, экскурсии. Побывали ребята и Севастополе. Особенно запомнился музей Черноморского флота, а еще диорама, посвященная событиям Великой Отечественной.
Анна Напольнова: "Передались все ощущения, которые были в те годы…".
Масса впечатлений у ребят от пребывания в международном лагере «Артек».
Анна Напольнова: "Понравились вожатые…".
Екатерина Карманова: "Мероприятия понравились… Свободного времени не было. Максимум – полчаса в день".
Но больше всего запомнился сводный Гала-концерт, когда все коллективы, а это порядка 1200 человек, собрались вместе и спели хором.
Екатерина Карманова: "Мы стояли в 3 стороны. Это был самый большой хор со всей России".
Любовь Давыдова, и.о. директора Департамента образования: "Мы благодарны детям, мы гордимся. Это большая честь. Я уверена, в лагере ребята многому научились. Надеюсь, это им пригодится в дальнейшей учебе".
Учителя благодарят и родителей. Ведь это они внесли огромный вклад. Не секрет, что такое путешествие - большая удача и всесторонняя поддержка мам и пап стала чуть ли не главной. Не каждому доводится побывать в международном лагере. Но майчане не оставляют надежд на новую поездку в «Артек».