Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Пока едины, мы непобедимы! Одним из наиболее торжественных праздников стал День России в этом году

Пока едины, мы непобедимы! Одним из наиболее торжественных праздников стал День России в этом году

добавлено: просмотров: 932
Автор: Елена Лунина

Разнообразные мероприятия в честь этой даты проводили практически в каждом поселке, но главный концерт состоялся на сцене Александровского парка.

Первыми на сцену вышли артисты муниципального ансамбля песни и пляски «Надежда». Поздравили горожан и самодеятельные творческие коллективы из поселковых клубов и Домов культуры, а также ГДК. В числе зрителей – не только шахтинцы. В Александровском парке в этот день побывали гости из ближнего зарубежья.

Гости и жители города Шахты: "Поздравляю всех россиян…".
В этот торжественный день, казалось музыка звучала отовсюду, в Александровском парке было многолюдно. В числе тех, кто поздравил жителей сотрудники Администрации и Глава города Ирина Жукова: "С этого дня мы начали писать историю России…".
Павел Стуров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: "Поздравляю, всем желаю успехов…".
На главной сцене шахтинцам вручили памятные знаки «80 лет Ростовской области». Среди счастливых обладателей почетной награды руководитель литературного объединения имени Алексея Недогонова, Галина Еремина: "Сегодня праздник необычный…".
Иван Теплинский также удостоен почетного знака. Заместитель председателя Общественной палаты города говорит: и сам практически ровесник Ростовской области. Более 60-ти лет он трудится на благо Донского края. Начинал с рядового служащего. Уже в зрелые годы был заместителем главы местной Администрации.
Иван Теплинский, заместитель председателя Общественной палаты г. Шахты: "Такие праздники объединяют жителей…".
В рамках празднования Дня России стартовал благотворительный марафон «Самбекские высоты». В память о подвиге советского народа во Второй Мировой войне. Музейный комплекс создают по инициативе военно-патриотических и поисковых отрядов, а также Правительства Ростовской области. В завершении праздника на сцене Александровского парка состоялся гала-концерт арт-фестиваля «Таланты+Шахты».