Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

«Хрустальный пеликан» нашел нового владельца. В Шахтах выбрали «учителя года» Файл для проигрывания не найден.

«Хрустальный пеликан» нашел нового владельца. В Шахтах выбрали «учителя года»

добавлено: просмотров: 1725
Автор: Михаил Ковнеристов

На празднике образования, профессионализма и творчества выявляли лучших в четырех номинациях. Тридцать три педагога на протяжении пяти месяцев боролись за звание «Учитель года». 

На празднике образования, профессионализма и творчества выявляли лучших в четырех номинациях. Тридцать три педагога на протяжении пяти месяцев боролись за звание «Учитель года». Проводили открытые уроки, делились опытом, участвовали в круглых столах и старались внести новшества в процесс обучения. 

            Любовь Давыдова, директор департамента образования: «Вы все внесли в этот конкурс что-то своё, что-то неповторимое, что-то индивидуальное. Спасибо вам всем».
            Найти подход к детям и привить желание ходить в школу – вот главные задачи педагога, ведь именно его энергетика избавляет учеников от лени и пробуждает жажду к знаниям. Творчество и профессионализм педагогов оценены Главой Администрации. 
            Игорь Медведев, Глава Администрации: «Вы прежде всего показали свой талант, своё мастерство и я с уверенностью могу сказать, что вы блистали не только своим умом и профессиональными качествами, своей красотой, как было подчеркнуто, вы еще и креативные…».

            Социальные партнёры и депутаты вручают призы отличившимся педагогам. Специальную награду за открытое окно в мир образования получает учитель английского языка 5 школы Кристина Зиновьева. В этом году конкурс пользовался большой популярностью среди носителей иностранного языка. Поэтому «сюрприз» от финалистов решили сделать тоже с английским акцентом. 
            По традиции сделало свой выбор и детское жюри. Ребята признались, что всегда мечтали ставить оценки преподавателям, но поняли, что делать это довольно трудно. Своё предпочтение школьники отдали педагогу Лицея №26 Екатерине Гаршиной.
            Поздравляли участников различные коллективы города и образовательных учреждений. Воспитанники детского сада «Тополёк» доказывают своей театральной постановкой, что главное счастье для учителя – это, конечно, дети. Лучше всех умеет общаться с детьми победитель номинации «Воспитатель года» Инна Пономарева, представляющая на конкурсе детский сад №2. 

            Победителем в номинации «Психолог года» стала Екатерина Седина: «Думаю самое главное верить в себя, не боятся открывать новые знания и всегда знать, что рядом есть люди, которые помогут».

            Вызывает немалый интерес и такая номинация, как «Педагогический дебют», лучшей здесь становится учитель начальных классов Лицея №6 Наталия Севостьянова. У участников этой номинации еще всё впереди, считает глава города Ирина Жукова. 
Ирина Жукова, председатель думы - глава города: «Я поздравляю вас от всей души в победе конкурса в номинации «Педагогический дебют», потому что вы только на старте, а вы уже победители…».
            Гости праздника один за другим, отмечают привлекательность участниц, называя состязание конкурсом красоты учительского дела. Однако председатель жюри Галина Лозовая выходит на сцену с лозунгом - мужчин в образование! Звание педагог 2017 года и хрустальный пеликан достаётся учителю истории лицея номер три Максиму Буданову.

            Вся жизнь победителя связана со школой, пошел по стопам родителей и посвятил свою жизнь образованию. Признаётся, что торжественную речь не готовил, а сам себя в шутку называет орнитологом: в студенческие годы играл в КВН и боролся за КиВиНа, позже увлекся «Что, где, когда?» и стремился получить сову, а теперь в его жизни наконец появилась главная птица – Пеликан

            Максим Буданов, победитель конкурса: «Всестороннее развитие, самое интересное и самое нужное, то что в этом конкурсе привносится. Самым сложным был, наверное, этот этап – финальный, когда мы не знали, кто победит, он уже ничего не решал, но сегодня было сложнее всего…».