Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Подведены итоги конкурса "Я не мишень". Церемония награждения победителей

Подведены итоги конкурса "Я не мишень". Церемония награждения победителей

добавлено: просмотров: 293
Автор: Виктория Карпенко

В городском Дворце культуры прошла церемония награждения победителей. На суд жюри были представлены лучшие работы молодых людей. А это короткометражные, анимационные фильмы и социальные плакаты. Напомним, цель мероприятия – профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни.

Этот танец как пульсирующее сердце, готовое остановиться в любой момент, если выберешь для себя губительный образ жизни и шагнешь в пропасть. Нам пора бить в набат, тревожатся молодые люди. Именно поэтому они сегодня представляют свое уникальное творчество на суд зрителей. Лучшие работы из лучших. Те, что цепляют и заставляют задумываться каждого. 

«Альбом без продолжения», «Цветок души», «Выбор». Эти фильмы смотрели на одном дыхании. В этом то и есть вся значимость проекта – не оставить равнодушными. Их авторы – обычные ребята. Они же режиссеры, актеры и операторы. Впервые такой конкурс в нашем городе, говорят организаторы. Он проходил по инициативе Мэра Дениса Станиславова. Праздник - яркий и красочный, с участием молодежных творческих коллективов.

В номинации «Социальный плакат» победителями стали Михаил Кривошея и Никита Заболотин 21-й школы, и 11-б класс 20. Лучшими авторами короткометражных и анимационных роликов признаны Дарья Кисельман и ее отец Анатолий Кичельман. Диплом первой степени был торжественно вручен Никите Ляшенко за фильм «Выбор». Все победители получили денежные премии. Также отмечены работы школьников Полины Долгих, Владимира Парахина, Анны Речкиной и Виолетты Богдановой.

Денис Станиславов, Глава города Шахты: «Я бы хотел поблагодарить наших мастеров, которые без всякого оборудования, на одном энтузиазме, таланте, создают такие шедевры". 

Абсолютный победитель Никита Ляшенко не скрывает своей радости. Говорит, работал над фильмом 2 дня. Проблема наркомании ему не безразлична. Даже приходилось вытаскивать из этой беды своих друзей. 

Никита Ляшенко, победитель конкурса "Я не мишень":  «Я решил, что смогу внести свой вклад и поэтому снял небольшое кино. Мне очень приятно, что оценили мои старания. У каждого есть выбор. Мы сами выбираем свой путь». 

Никита – человек творческий. И поет, и работает режиссером в городском Дворце культуры. На сцене с 9 лет. Говорит, нравится  выступать и радовать зрителей и добавляет, что победа в конкурсе совпала с еще одним счастливым событием в его жизни.  

Никита Ляшенко: «У меня 1 ноября родилась дочка Сонечка. Эту победу я посвящаю ей».