Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Подведены итоги городского экологического конкурса «Вода – источник жизни»

Подведены итоги городского экологического конкурса «Вода – источник жизни»

добавлено: просмотров: 130
Автор: Елена Лунина

Мероприятие, приуроченное ко Всемирному Дню охраны мест обитаний, состоялось в Доме детского творчества.

На суд жюри дети представили рисунки на тему «Вода – источник жизни». Оценивали творческие работы педагоги ГДДТ, сотрудники Администрации и ГУП РО УРСВ – шахтинского водоканала. По их словам, в числе основных задач конкурса – привлечение внимания молодежи к бережному обращению и сохранению водных ресурсов. Участие в мероприятии приняли порядка 130 юных живописцев в возрасте от 5 до 14 лет. Техники выбраны разные и представлены в акварели, гуашь и даже цветными карандашами.

В ходе этого мероприятия был проведен мастер-класс «Живопись подручными материалами». Его организовали педагоги производственного обучения профлицея 33 Надежда Сидорова и Нина Косенко. Самые маленькие участники этого занятия освоили разнообразные техники, с помощью которых получаются настоящие произведения искусства. Свои шедевры ребята с удовольствием демонстрировали всем присутствующим.
Ольга Тхак, заместитель Главы Администрации: "Проблема охраны окружающей среды… лучше взрослых разбирается во всех проблемах".
В числе победителей и призеров конкурса «Вода – источник жизни» в разных номинациях оказалось свыше 30 участников. Специальный приз Главы Администрации получила Дарина Курбацкая. Презент от педагогов Дома детского творчества вручили Руслану Чищевому. За особую оригинальность исполнения работы отметили Арину Субботину. Обладателями дипломов Первой степени стали 9 юных живописцев. Гран-При – у Дианы Сизякиной. Победители, призеры и участники награждены дипломами и памятными подарками.