Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

По результатам всероссийского конкурсного отбора шахтинка Анастасия Бойкова была приглашена в творческий центр "Сириус"

По результатам всероссийского конкурсного отбора шахтинка Анастасия Бойкова была приглашена в творческий центр "Сириус"

добавлено: просмотров: 594
Автор: Елена Лунина

Талант и успех. По результатам всероссийского конкурсного отбора шахтинка Анастасия Бойкова была приглашена на проект Образовательного Центра «Сириус» в город Сочи. Кстати, воспитанница школы искусств имени Серова побывала на мастер-классах ведущих художников страны не впервые.

Центр «Сириус» создан на базе олимпийской инфраструктуры и ежегодно принимает по несколько тысяч одаренных в разных сферах ребят. Юные таланты съезжаются из всех регионов. Эти ребята - культурное и спортивное будущее страны. Смена – почти как в пионерском лагере - 24 дня, каждый из которых наполнен огромным количеством заданий и событий. В том числе и 10 часов занятий. Комфортные номера расположены на первой береговой линии, практически у самого Черного моря. Для детей организовано шестиразовое питание по системе «Шведский стол». Кстати, дорога и проживание в «Сириусе» бесплатны. В декабре прошлого года для обучения и участия в мастер-классах ведущих педагогов-художников Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки были приглашены 60 талантливых учеников школ искусств из 27 регионов России. Ростовскую область представляли двое юных художников. В их числе и шахтинка Анастасия Бойкова. По возвращении в центре искусств имени Серова была организована персональная выставка Насти. На экспозиции представлены лучшие, по оценкам педагогов, работы, выполненные в ходе семинаров и пленэров.

Любовь Курцевич, заведующая центром искусств им. Серова: "Большое трудолюбие Насти говорит о том, что…".
Утром – мастер-классы по многослойной живописи, а позже, можно было рисовать все, что душе угодно. Пленэры проходили в самых живописных районах Сочи и Адлера: на берегу реки Мзымта, развалинах древнего Византийского храма, просто на городских улицах, и разумеется, на территории «Сириуса».
Анастасия Бойкова, воспитанница цента искусств им. Серова: "Каждый момент, проведенный в «Сириусе»…".
Поездка в «Сириус» - прекрасный стимул для дальнейшего развития, уверена педагог Насти Маргарита Ситникова. Талант юной художницы она заметила с первых дней занятий с ней живописью. Разносторонний опыт, который приобретает шахтинка сегодня, стал еще одной составляющей профессионального мастерства.
Анастасия Бойкова: "Педагоги нас больше учили академическим основам…".
Свое профессиональное развитие Настя планирует продолжить в ВУЗе. А еще мечтает стать участником престижных выставок и проектов Всероссийского и Международного класса.