Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Конкурс «Смотр строя и песни» прошел на площади мемориального комплекса «Слава»

Конкурс «Смотр строя и песни» прошел на площади мемориального комплекса «Слава»

добавлено: просмотров: 614
Автор: Михаил Ковнеристов

Смотр строя и песни на площади мемориального комплекса «Слава» традиционно продолжает для шахтинцев декаду мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Уже 5 мая ребята примут участие в Параде Победы. 

Смотр строя и песни на площади мемориального комплекса «Слава» традиционно продолжает для шахтинцев декаду мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Лучшие отряды школ города представляют свою программу - она состоит из демонстрации навыков строевой подготовки и исполнения походной песни. Оценивают выправку шахтинских юнармейцев представители городского совета ветеранов. 

Николай Кравцов: «Хочется сказать, что в преддверие 74-й годовщины победы советского союза над немецко-фашистскими захватчиками, мы с удовольствием проводим эти мероприятия». 
 К торжественному мероприятию каждая школа готовилась самостоятельно, выбирая род войск. Это отражается в тематической форме юнармейцев и относится к программе выступления, подготавливаться помогали учителя. Конкурс, который проводится уже несколько лет, стал традиционным, а организаторы отмечают его важную роль в патриотическом воспитании школьника. 
Надежда Соболева, директор Департамента образования: «Главная цель, военно-патриотическое воспитание. Воспитание любви к родине». 
 Поддержать юнармейцев пришли их родители. Для всех отрядов сегодня финальная репетиция. Уже 5 мая ребята примут участие в Параде Победы.