Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Они учат нас любить! В Шахтах впервые состоялся фестиваль с участием "солнечных" детей

Они учат нас любить! В Шахтах впервые состоялся фестиваль с участием "солнечных" детей

добавлено: просмотров: 281
Автор: Инна Покатилова

В Шахтах стартовал фестиваль «Солнечным детям - солнечное детство». На подмостках клуба «Планета» он впервые собрал самых талантливых ребят и их родителей. Они чище и мудрее нас – так говорят о малышах с синдромом Дауна. Гости, пришедшие на праздник, организаторы и спонсоры программы убеждались в этом  с нескрываемым удовольствием и аплодировали юным участникам, не жалея ладоней.

День рождения особенного малыша - событие, которое делит жизнь семьи ребенка на «до» и «после». Настя Воронина появилась на свет 13 лет назад, рассказывает мама девочки с синдромом Дауна Надежда: «Когда сказали диагноз...»

Максим Гапоненко, Танечка Фомина, Настя Обийко, Катюша Жогина и Катенька Хрусталева – они также со своими мамами стали участниками фестиваля «Солнечным детям – солнечное детство». Готовились к празднику целый месяц с артистами клуба «Планета». И вместе с ними зажигали на сцене. «В мире будет больше радости», - поют девочки.

Некоторые ребята отважились даже на сольные выступления. В том числе были и стихи: про Таню и мяч, например: «Тихо, Танечка, не плачь...»

Настоящий спектакль устроила для зрителей Катюша Жогина, представив на их суд великолепно выученный наизусть и сыгранный отрывок из сказки Отфрида Пройслера о маленькой и совершенно очаровательной Бабе-Яге, которая на глазах у всех сидящих в зале пыталась колдовать.

Катя Жогина: «В то утро...»

Дети солнца чище и мудрее нас. Их называют ангелами, потому что они делают нас добрее. И этому фестивалю, который собрал их вместе и не только на сцене, жить – подчеркивает Глава Администрации Игорь Медведев: «Сегодня солнечные дети подтвердили, что они самые талантливые...»

Каждому участнику фестиваля вручили подарки. Их для ребят приготовили ассоциация предпринимателей Ростовской области и многочисленные поклонники особенного таланта особенных детей, которые учат нас любить.