Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Очередная выездная группа Администрации побывала в пятой школе

Очередная выездная группа Администрации побывала в пятой школе

добавлено: просмотров: 155
Автор: Елена Лунина

В составе комиссии, которая принимала пожелания и отвечала на вопросы жителей, представители структурных подразделений, Департаментов, ресурсоснабжающих организаций, ЦЗН полиции. Встречу провел заместитель Главы Администрации Дмитрий Кравцов.

Коротко о главном. Об основных направлениях работы Администрации в начале встречи рассказал Дмитрий Кравцов.

Дмитрий Кравцов, заместитель Главы Администрации г. Шахты: "Сейчас идет формирование бюджета…".
Приоритет – на строительство стадионов «Шахтер» и в поселке Красина. Предстоит капитально отремонтировать детскую больницу. Проектно-сметная документация будет подготовлена в 2017 году. Занимаются и вопросами водоснабжения отдаленных поселков. Реконструируют дорогу по проспекту Чернокозова. Уже заменены бордюры, сформированы стояночные карманы. Дело за укладкой асфальта. Методики этого процесса и новейшие материалы позволяют наносить покрытие даже при минусовых температурах. В следующем году начнут ремонтировать 30 школу. 5 образовательное учреждение попало в программу ГУРШ. Его решено демонтировать, а затем выстроить новое здание почти на 600 учеников. Первый вопрос от горожан касался ремонта дорог по Федосеева, Прокатной, Минскому. В приоритете направления, по которым ходит общественный транспорт и подъезды к социально значимым объектам, ответил специалист профильного ведомства.
Андрей Табаков, начальник отдела управления дорожной сети ДГХ: "Конечно, по возможности нужно делать и эти дороги, но все зависит от бюджета".
Сегодня на ремонт дорог в бюджете заложили 80 миллионов, а на ремонт 1 километра потребуется не менее 1 миллиона рублей. Этого хватит сосем на небольшой участок, в то время, как протяженность автомагистралей в городе составляет более 330 километров.
Жительница: "Мы живем на Енисейском, нет дороги даже чтобы пройти до остановки транспорта. На улице образовалась огромная яма, глубиной с человеческий рост…".
Яму пообещали устранить в ближайшее время, сказал представитель водоканала. Кроме прочего, не менее важной оказалась модернизации сферы здравоохранения. В результате, детскую поликлинику №3 перевели в городскую больницу. Теперь нужно будет ездить туда. Жителям объяснили, что педиатра по-прежнему можно вызвать на дом, а кроме этого расширился круг специалистов узкого профиля, на консультацию к которым можно попасть без очереди, пояснили представители департамента здравоохранения. Кроме этого решено обеспечить присутствие медсестры в 5 школе, поскольку есть такая необходимость.