Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Обеспечение правопорядка и безопасности, противодействие экстремизму и распространению в интернете запрещенной информации. Профилактические меры обсудили в Администрации г. Шахты

Обеспечение правопорядка и безопасности, противодействие экстремизму и распространению в интернете запрещенной информации. Профилактические меры обсудили в Администрации г. Шахты

добавлено: просмотров: 209
Автор: Инна Покатилова

Пресечение фактов незаконной реализации алкогольной и табачной продукции, противодействие экстремизму и распространению в сети интернет запрещенной информации, предотвращение совершения тяжких преступлений на бытовой почве. Эти вопросы рассмотрели на координационном совещании по обеспечению правопорядка в городе и заседании шахтинской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

 

Под руководством заместителя Главы Администрации Сергея Галатова участники координационного совещания первым рассмотрели вопрос об эффективности совместной работы по обеспечению правопорядка в городе Шахты. Отчет за 2017 год предоставил Олег Елецкий, начальник отдела взаимодействия с федеральными структурами и казачеством. Борьбу с незаконной реализации алкоголя обсудили далее. Уже более 70 проверок проведено Управлением МВД в 2018-ом. Выявлено 29 нарушений.

Александр Болтенков, заместитель начальника УМВД России по г. Шахты: «Из них за продажу несовершеннолетних...»

Изъято с начала года 197 литров фальсифицированного спиртного и свыше 3 тысяч пачек контрафактных табачных изделий почти на 200 тысяч рублей. Поднимается вопрос о том, что может сделать эту работу еще эффективнее? Только активизация и усиление взаимодействия полиции с отделом потребительского рынка и Муниципальной инспекцией, говорит Александр Болтенков: «Вы видите, что...»

 

В целях противодействия экстремизму мероприятия, направленные на гармонизацию отношений, духовное и патриотическое воспитание молодежи, включены в планы работы всех учреждений сфер образования, спорта и культуры.

Николай Кожин, заместитель директора Департамента образования: «В целях совершенствования...»

Максим Медянников, начальник отдела молодежной политики: «Все мероприятия...»

Профилактика это главное в работе антиэкстремистской направленности – продолжает тему директор Департамента культуры: «Для того, чтобы разработать...»

И любая инициатива молодежи найдет отклик – заверяет Светлана Морозова. Городской Департамент культуры готов принять и рассмотреть каждое предложение, о некоторых из них говорилось далее.

Светлана Морозова: «Наверное, должен появиться в городе памятник жертвам необъявленной войны...»

В продолжение заседания шла речь о противодействии распространению в сети интернет запрещенной информации, мерах по обеспечению безопасности на культурно-массовых и спортивных мероприятиях. Также межведомственная комиссия по профилактике правонарушений заострила внимание на предотвращении тяжких преступлений на бытовой почве.