Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

О танец, мы с тобой навек! В ГДДТ проходит фестиваль творчества «Мир начинается с детства»

О танец, мы с тобой навек! В ГДДТ проходит фестиваль творчества «Мир начинается с детства»

добавлено: просмотров: 1116
Автор: Елена Лунина

В номинации «Хореография» выступили более 15 коллективов. Участники конкурса рассказали и нашей съемочной группе о планах, мечтах и настроениях.

Татьяна, Дарья и Светлана только готовятся исполнить хореографическую композицию. Юные стиляги настроены на победу, а вот получат ли первое место, решит строгое жюри, говорят ученицы 25 школы. Оценивают выступления конкурсантов в номинации «Хореография» педагоги Дома детского творчества и преподаватели шахтинского музыкального колледжа, где так же работает одноименное отделение.

Татьяна Фисенко, участница фестиваля «Мир начинается с детства»: "Интересно узнать на какое место нас оценивают…".
Яркие костюмы, самобытное исполнительское мастерство, интересные номера зрители воспринимали с восторгом. «Танец с цветами», «Микс», «Льдинки», «Восточные мечты», «Ангелы», «Неземное притяжение». Лучших среди сотни участников выбрать непросто.
Лилия Гречишкина, педагог ГДДТ: "Дети проявляют свои таланты…".
Первое место в возрастной категории от 7 до 13 лет занял коллектив «Непоседы» из 40 школы с танцем «Неземное притяжение», в группе от 14 до 18 лет лидировали студии Дома детского творчества «Импульс» и «Ноу-Фэйс» с хореографической композицией «Закон каменных джунглей», победу среди солистов одержала Ангелина Симонова из 32 школы исполнив танец «Валенки». В феврале в рамках конкурса «Мир начинается с детства» юные конкурсанты покажут свои таланты в номинации «Инструментальное исполнительство».